Ученые сказали, что часто нужно мыть волосы


Опубликованно 11.08.2018 02:03

Ученые сказали, что часто нужно мыть волосы

Новости шоу: Ученые уверены, что частое мытье волос способствует их загрязнению.

Американские ученые из Колумбийского Университета рассказали, сколько раз в неделю люди должны мыть волосы. По его мнению, достаточно одной или двух процедур гигиены, но если у вас нет проблем с генетикой, а также отсутствуют гормональные сбои.

"Причина жирных волос напрямую связана с генетикой и гормональными проблемами в организме. Гормоны отвечают за увеличение выработки кожного сала в период полового созревания, поэтому многие из нас были жирные волосы и прыщи в подростковом возрасте", – уверен дерматолог kaiser Me Miran (Кайзер Mirmirani).

В то же время, директор клиники "медицинский центр Бостона" Линн Голдберг (Линн Голдберг) утверждает, что частое мытье волос способствует увеличению активности сальных желез на коже головы: "как Это ни парадоксально, но люди, что многие моют волосы, высушивают кожу головы и производят больше кожного сала".

Эксперт назвал три основных фактора, которые определяют, сколько раз в неделю нужно мыть волосы:

Тип кожи

Если вы не выше и не превышает кожу, необходимо использовать шампунь для волос, один или два раза в неделю, в соответствии со столбцом здравоохранения Колумбийского университета.

Текстура волос

Текстура волос имеет значение, потому что влияет на скорость, с которой жир кожи проходит путь от длины ваших волос. Серьезные или кудрявые волосы замедляют распространение кожного жира, поэтому, если у вас этот тип волос можно мыть волосы раз в неделю, говорят эксперты, Колумбии. С другой стороны, люди с хорошими прямые волосы, нужно мыть волосы два раза в неделю, или даже больше.

Установка

Если ваши волосы обработаны, поврежденные или путем размещения, следует мыть реже, говорит мне смотрят. Не бойтесь жить пару дней без шампуня.



Категория: Здоровье