Врачи сказали ему, что пить смертельно опасен для здоровья


Опубликованно 10.08.2018 12:51

Врачи сказали ему, что пить смертельно опасен для здоровья

Новости шоу-бизнеса: газировки с искусственными подсластителями может привести к инсульту.

Газированные напитки с искусственными подсластителями, которые считаются диетическими, серьезно повышают риск инсульта и деменции. Об этом сообщили специалисты американской Ассоциации сердца.

Они провели исследование и выяснили, вредно для продукта человеческого организма, можно считать диету соды. Выпив еще одну банку содовой "сахара" в день, человек увеличивает в три раза риск инсульта и 2,9 раза риск развития деменции. И это вредно, потому что вместо сахара в воду добавляют искусственные подсластители.

В частности, аспартам, который в организме человека распадается на фенилаланин, аспарагиновую кислоту и метанол, которые являются токсичными для организма. Аспартам накапливается в головном мозге и вызывает патологическую активность нервных клеток. Также дает серьезную токсическую нагрузку на печень и способствует накоплению токсичных отложений в кишечном тракте.

Даже газированные напитки содержат кислоты, повышенное содержание которых в организме приводит к старению, воспаление и разрушение тканей.



Категория: Здоровье