Новый Volkswagen Beetle будет электрический


Опубликованно 10.08.2018 02:24

Новый Volkswagen Beetle будет электрический

Седан Volkswagen Beetle следующего поколения может стать полностью электрический четыре колеса «счастья» в стиле классического «Жука».

Как заявил в интервью Autocar главный дизайнер группы Клаус Бишофф, первые эскизы нового электрического «Жука» уже готовы, но решение о запуске новинки может быть принято только в двух или трех лет. Если электрический Beetle утвердить в рамках модели слоя модульной платформе MEB, разработанный Volkswagen, специально для электрических транспортных средств нового поколения. В зависимости от Магазине, использование новой «тележки» позволит сохранить классический стиль седана, делая салон более просторным и комфортным.

В руководстве Volkswagen считают, что, прежде чем принять решение по проекту Beetle EV и других моделей, компания должна сосредоточиться на производстве электрических транспортных средств, проданных нового семейства I. D. Первый хэтчбек ID, появление следующего года. В 2022 году на рынок выйдет mpv ID Гудение. Также в планах компании Volkswagen, производство электрического кроссовера ID Crozz и седан ID Vizzion, представленный в марте на Женевском автосалоне. В целом, к 2025 году немцы планируют запустить в серию более двадцати полностью электрических моделей.

Нынешнее поколение Volkswagen Beetle - второго поколения, с момента возрождения культа автомобиля, как переднеприводной модели, в 1997 году, будет снята с производства в следующем году, хотя замена в компании не готовы. Продажи второго поколения начались в 2011 году.



Категория: Авто