Porsche прекратила прием заказов на новые автомобили в Европе


Опубликованно 09.08.2018 23:45

Porsche прекратила прием заказов на новые автомобили в Европе

Компания Porsche приостановила прием заказов на все «европейское» правило из-за новой процедуры анализа в лаборатории экологических параметров автомобилей WLTP.

По информации Autocar, для того, чтобы свести к минимуму последствия перехода на WLTP, Porsche увеличила запасы стандартных моделей на складах. Получить автомобиль на заказ можно будет только после сертификации согласно новому регламенту, вступит в силу 1 сентября текущего года. Новый тест должен пройти все модели, представленные на европейском рынке.

Новая процедура анализа в лаборатории экологических параметров автомобилей WLTP (Worldwide harmonized Light vehicles Test Procedure, согласование процедур испытаний для легковых автомобилей) придет на смену ложных реалий, тесты NEDC (New European Driving Cycle), который действует с 1970 года.

С учетом требований окружающей среды сегодня, тесты WLTP увеличивают время испытаний, расстояние, которое необходимо пройти тестовый автомобиль и количество разгонов, параллельно сокращая время остановок. Кроме того, после 1 сентября текущего года результатов испытаний по циклу NEDC, и WLTP будут опубликованы в открытых источниках, в том числе на сайтах автопроизводителей и информационные брошюры.

Некоторые автомобильные бренды уже заявили о временной остановке производства некоторых моделей, косвенно признавая несоответствие дизель я полагаю экологических стандартов. В частности, BMW, приняла душ производство M550i и преждевременно из-за сборки седана M3. На другой день к временной остановке производства «заряженный» хэтчбек 308 GTi заявил, что компания Peugeot.



Категория: Авто