Супрун сообщила о еще одном умираю


Опубликованно 09.08.2018 09:39

Супрун сообщила о еще одном умираю

Новости шоу-бизнеса: Ульяна Супрун советует не соглашаться, магнитотерапию, потому что она не включена в доказательную медицину.

Магнитотерапия в мире уже давно признано, ненаучный метод и не имеет ничего общего с лечением или профилактикой заболеваний.

Об этом министр Ульяна Супрун выступает здоровье как написал на своей странице в Facebook.

"В западном мире эта терапия уже давно признана ненаучным и используется нечасто. В наших клиниках магнитной терапии до сих пор встречается в списке доступных процедур. Заживают обычно обещают от боли, остановить прогресс воспалительные процессы, укрепить стенки сосудов и даже нормализации психо-эмоционального фона - так почти все. Показаниями для терапии очень широко, каждый может пройти процедуру. Наиболее интересным является тот факт, что побочных эффектов не обещают даже самые", - написала она.

Супрун отметила, что подавляющее большинство исследований последних трех десятилетий, показали, что статические магнитные приборы оказывают на организм человека никакого влияния, и соответственно урон. Еще в 2002 году Национальный научный фонд США (National Science Foundation) имеет научное магнитотерапия "псевдо".

По словам заместителя министра, есть очень много инструментов, матрасы интегрировать так называемые лечебные магниты: браслеты, кольца, обувные вставки, одежду и даже. Однако в большинстве случаев лечение осуществляется на специальном устройстве. В такой терапии эффект статических(постоянных) магнитов. Магниты создают низкочастотный поля, вызванные действием улучшает приток крови и предотвращает истончение сосудов закупорка сосудов. Дополнительный эффект также якобы насыщение тканей кислородом и улучшению обмена веществ. Таким образом, система кровообращения будет гораздо проще выполнить свою основную функцию.

"Хотя эти идеи кажутся привлекательными, потому что кровь содержит железо, железо и притягивать магниты. В нашем организме железо в крови связан с гемоглобином и не ферромагнитных(этот постоянный вид магнетизма, который держит магниты на холодильник, например). По словам ученых, если это была кровь, потом каждой процедуры, такие как магнитно-резонансная томография была бы очень опасно для нас. Кроме того, сторонники этой терапии обещают, что магнитные волны усиливают действие препаратов и при этом снизить вредные побочные эффекты. Также здесь механизм этого влияния научно не доказана", - сказала Супрун.

В связи с этим не требовал согласятся украинцы, чтобы запросить этот вид лечения и помощи в соответствии с международными рекомендациями. "Министерство здравоохранения Украины разрешено любое медицинское учреждение международных протоколов лечения. Мы запустили онлайн-платформу, где находятся международные протоколы лечения, с помощью которых украинские врачи на безвозмездной основе", - глава Минздрава сказал.



Категория: Здоровье