Стресс у мужчин приводит к развитию рака


Опубликованно 09.08.2018 07:06

Стресс у мужчин приводит к развитию рака

Новости шоу-бизнеса: ученые обнаружили, что та часть нервной системы человека, отвечающий за реакцию на стресс, стимулирует развитие рака простаты.

Ученые из колледжа медицины. Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке обнаружили, что стресс может стать причиной рака предстательной железы, а также способствуют быстрому распространению по всему телу. Определенные части нервной системы человека, ответственного за реакцию на стресс, может играть важную роль в создании этого опасного заболевания.

Это открытие дает возможность применения новых методов лечения наиболее распространенных среди мужчин Тип опухоли. Например, используя препараты из группы бета-блокаторов, которые обычно используются для снижения артериального давления. Ранее ученые выяснили, что некоторые опухоли растут и мигрируют вдоль нервных волокон.

Нервы часто обнаруживаются в опухолях, но их роль в развитии рака до недавнего времени не был установлен. Американские ученые в своем исследовании на мышах и тканях человека были сосредоточены на вегетативную нервную систему. Оказалось, что это имеет эффект "триггера" для опухоли.

Одна часть (симпатической нервной системы - СНС) регулирует реакцию организма на стресс, увеличивая частоту сердечных сокращений и ограничения проницаемости кровеносных сосудов. Второй (парасимпатическая нервная система), напротив, помогает организму расслабиться и запастись энергией, когда непосредственная угроза исчезает. Эксперты СНС с раком простаты из-за того, что он способствует росту опухолей путем создания норадреналина - гормона стресса, связывается с молекулами на поверхности раковых клеток и стимулирует их деление.



Категория: Здоровье