Врачи сказали мне, что вы получаете в бассейн


Опубликованно 08.08.2018 10:03

Врачи сказали мне, что вы получаете в бассейн

Новости шоу-бизнеса: поход в бассейн может закончиться со здоровьем проблемы.

Бассейн является одним из самых популярных видов развлечений на открытом воздухе, отличная альтернатива на летний пляж в дождливый осенний или холодный зимний день.

Но действительно ли он безвреден для вашего здоровья?

Некоторые считают, что бассейн с хлорированной водой-это безопасный, стерильный месте, говорит медицинской школы преподаватель Нью-Йоркского университета roshini Раджапакса. Но на самом деле это не безопасно. По данным учреждений здравоохранения в последние годы значительно возросло количество случаев, причиной которых стало посещение джакузи или бассейн.

Как вы знаете, бассейна допускается только при наличии свидетельства о состоянии здоровья. Но никаких гарантий эти ссылки не дают. Многие обращаются за ними не в государственные поликлиники и частные медицинские центры, где за определенную плату вам пять минут, чтобы что-нибудь написать, без всяких проверок и испытаний. Вы можете считать себя здоровым и не обращать внимания на симптомы инфекционные болезни, которые поселились в вашем теле.

Вода в бассейне регулярно сливают и хлорированная, бассейн моют. Но если это общественный бассейн, там регулярно приходят самые разные люди. В природной воде есть возможность, держаться подальше от них, плавайте в одиночестве... но на площади бассейна, как правило, ограничены и разделен на треки. А мы купаемся без одежды, всевозможных инфекций, на первый взгляд, легко добраться до нашего тела.

Итак, какие опасности нас ждут в бассейне, по словам доктора Раджапаксы?

Понос

Одной из главных причин является паразитом под названием cryptosporidia. Это вызывает расстройство желудка, боль в животе и тошнота. Симптомы могут появиться в течение двух недель.

Как cryptosporidium в бассейн? Для воды следует получить хотя бы небольшое количество фекалий инфицированного человека. Паразит устойчив к хлору и способны активность в течение длительного периода.

Помните, что Криптоспоридии может попасть внутрь, если вам случится пить загрязненную воду, или прикосновения руки ко рту. Не прикасайтесь ваше лицо, пока вы не выходите из бассейна и не принимать душ с мылом и горячей водой!

Конъюнктивит

После посещения бассейна вы можете обнаружить, что ваши глаза красные, воспаленные и гноятся. Это может быть аллергическая реакция на хлор. Но это может быть результатом инфекции. Источником могут быть и другие клиенты, которые еще не приняли душ, прежде чем вы плавать, или пописать в бассейн (это не редкость). Раздражать ваши глаза могут, и химических веществ (например, косметика), которые оставляют на коже людей.

Чтобы защитить себя, чтобы войти в воду бассейна только в защитных очках.

Сыпь Джакузи

Это зудящая красная сыпь на участках, не защищенных купальник инфекционной природы. Обычно мы отнесли ее в джакузи, где вода слишком теплая и создает благоприятную среду для микробов. Должны попасть в организм из загрязненной воды, и...

Лучше отложить поход в джакузи для завершения сеанса в бассейне. Кроме того, не забывайте мыть свой купальный костюм перед каждым посещение бассейна.



Категория: Здоровье