Чипсет NVIDIA видеокарты GeForce 6100/ настоящим 405. Технические характеристики и цели


Опубликованно 07.08.2018 20:57

Чипсет NVIDIA видеокарты GeForce 6100/ настоящим 405. Технические характеристики и цели

Несколько лет назад, многие компьютерные компании пытались заставить рынок чипсета и предложил конкурентное решение по очень разумной цене. Один из этих комплектов системы NVIDIA на GeForce 6100. Его технические характеристики и возможности использования данного устройства в будущем будет приведена в рамках данного обзора.

Цель чипсет

Чипсет для материнской платы, видеокарты GeForce 6100 был введен в 2004 году. Первоначально она была предназначена для платформы Socket 754. Но затем было выпущено обновление версии для сокета 939 и даже АМ2. Опять же, минимальный уровень функциональности и наличие интегрированной видеокарты, позволяет собрать только офисный ПК на основе таких компонентов компьютера.

Изначально, компания специализировалась на производстве высококачественных и высокопроизводительных графических ускорителей в дискретном формате. Но потом производитель решил расширить ассортимент выпускаемой продукции с целью увеличения прибыли. Именно на этой волне появился набор системной логики NVIDIA видеокарты GeForce 6100.

Учитывая тот факт, что чипсет уже существовали вполне успешно в трех компьютерных платформ компании AMD, этот эксперимент можно назвать удачным. На сегодняшний день производители систем ЦП отказались от практики использования чипсетов от сторонних систем. Таким образом, этот чипсет устарел и сегодня, и, конечно, не настоящий аппаратный компонент. В современных компьютерных платформах, это, конечно, не используется.

Модели процессора

Первоначально чипсет NVIDIA видеокарты GeForce 6100 / настоящим 405, как уже было отмечено ранее, был нацелен на использование сокета 754. В ее рамках был выпущен микросхемы серии Septron и, конечно, Атлон. Поскольку этот набор микросхем был офис тяги, затем работал в сочетании в основном с первой семьей фишек.

Те же две серии процессоров были реализованы также в рамках сокет 939. Опять-таки, линейка Атлон был высокопроизводительный специализации. Поэтому в сочетании с такой системной плате используются только после того, как все бюджетные чипы Septron. Ключевым отличием от предыдущей платформы Socket 754 в этом случае был тот факт, что такие процессоры в она работала в одноканальном режиме, процессор и сокет 939 может работать в двухканальном. То есть, в последнем случае из-за этого решения был определенный прирост производительности.

Список процессоров АМ2 был дополнен семью феномена. Но на практике, сокет материнская плата все-таки установили все те же Septron с одним вычислительным блоком, скромные технические характеристики и низкая Тактовая частота. Но опять же, производительность такого процессора было достаточно для достижения нетребовательными офисными приложениями.

Актуальность платформы

Сегодня устройства являются процессор компании AMD на АМ4. Для этого сокета есть только проприетарные решения от этого производителя. Таким образом, Чипсет видеокарты GeForce 6100 / настоящим 405 не актуален. Его технические характеристики уже устарели и не помогают решать текущие задачи начального уровня. Поэтому владельцам персональных компьютеров, которые основаны на такой материнской плате, теперь нужно обновить вычислительной системы. Комментарии. Особенности

Чипсет NVIDIA видеокарты GeForce 6100 / 405 были такие преимущества на момент выхода: Низкая цена. Приемлемый уровень функциональности. Хороший список коммуникаций, возможность подключения к вашей материнской платы, периферийных устройств и решений. Высокой степенью надежности. Многие такие устройства и по сей день до сих пор активно эксплуатируется.

К минусам эксперты и владельцы объясняют низкую производительность, что позволяет осуществлять только самые простые задачи. Второй недостаток на данный момент заключается в том, что этот чипсет устарел. То есть, эта Платформа перестала быть актуальной достаточно давно.

Заключение

Бюджетного чипсета для материнской платы, видеокарты GeForce 6100 по стандартам 2005-2007 годов был очень популярным решением для офисных систем. Но сейчас, этот чипсет является полностью устаревшим. Его функциональность достаточна только для работы с текстовыми документами. Для чего-то более такой персональный компьютер не подходит. Их владельцам необходимо срочно осуществить их модернизацию. Автор: Алексей Пипко 29 июля 2018



Категория: Мобильная техника