Перехват ракет Саудовской Аравии


Опубликованно 07.08.2018 13:03

Перехват ракет Саудовской Аравии

Это заявление прозвучало после того, как свидетели описали взрывы и слышали три взрыва, над столицей, который ранее был мишенью для Ирана-поддержал мятежников Хутхи в Йемене.

“Иранские баллистические ракеты, запущенной из Sadaa в сторону Эр-Рияда была успешно перехвачена противовоздушной обороны Саудовской Аравии ранее сегодня,” полковник турки Аль-Малки сообщил представитель возглавляемой Саудовской Аравией коалиции по борьбе с Хуситами, сказал.

Кто-нибудь слышал что ? #ванна #riyadhnow #Эр-Рияд #??????_???? #?????? pic.twitter.com/uITKtybHAf— Аднан (@adii_khaan) 11 апреля 2018

Он сказал, что Саудовские силы перехватили две ракеты в южных провинциях Джизан и Наджран вблизи границы с Йеменом.

Атаки были утверждают повстанцы через их новость о выходе Аль-Масира. “Ракетные силы провели крупномасштабные баллистических ракет на различных частях Саудовской Аравии,” Аль-Масира сказал.

Хути телеканала Аль-Масира сказал, что цель Министерства обороны Саудовской Аравии.

Как появились объявления о ракетных перехватов, полковник Малки также сказал в отдельном заявлении, что Саудовская ПВО были сбиты два беспилотных Дронов Йемена на юге Саудовской Аравии.

Аэрофотоснимок центра города Эр-Рияд. Фото: Прилагается

Один из Дронов был нацелен на международного аэропорта Абха провинции Асир, что привело к временной приостановке воздушного движения, а вторая была на подходе “гражданские объекты” в провинции Джизан, - сказал он.

Хуситы утверждали нападения на аэропорт Абха и "Сауди Арамко", расположенном в Джизан, через Аль-Масира, публикация инфографики для “Qasef 1” беспилотник.

Один человек погиб в прошлом месяце в Эр-Рияд с мусором после того, как военные сбили шквал ракет, первой жертвой войны Йемену в столице Саудовской Аравии.

Саудовская Аравия и коалиция в основном арабских государств Персидского залива вмешались в гражданскую войну в Йемене в 2015 году, чтобы попытаться отодвинуть Хуситами после того, как движение вогнал международно признанного правительства в Саудовской изгнании.

После того, как Хути атак беспилотников сегодня в городе Абха-Джизан, Патриот #ракета была выпущена за #Эр-Рияд, всего несколько минут назад. Снова достаточно близко к дипломатических кругах... pic.twitter.com/L0YoJJclIR— Koessler У. Грегор (@koessler_g) 11 апреля 2018

Нападения отмечены в четвертый раз за пять месяцев, что ракеты пролетели над Эр-Рияд, как Хуситы активизировать усилия, чтобы доказать, что они могут достигнуть столице Саудовской Аравии, и грозит перерасти в региональное соперничество между Ираном и Саудовской Аравией.

Коалиция запустила тысячи авиаударов по Йемену, которые ударили по школам, рынкам и больницам, убивая сотни людей — хотя он говорит, что не против гражданского населения.



Категория: Интернет