Фигуры из длинных шаров своими руками


Опубликованно 04.08.2018 23:48

Фигуры из длинных шаров своими руками

Воздушные шары - излюбленная игрушка многих детей, а если шары не просто развеваются на ветру, а еще и выполнены в форме какого-то персонажа или животного, то они точно не оставят равнодушными ни малышей, ни их родителей. Такие фигуры из длинных шаров часто можно получить в подарок на выступлениях цирковых артистов. Однако при должной сноровке любой человек сможет и сам порадовать своих родных и близких необычным воздушным презентом. Для того, чтобы разобраться во всех тонкостях этого дела, ознакомьтесь с полезными советами по изготовлению фигур из длинного шара и инструкциями к работе.

Какие шары лучше всего выбрать, и что может понадобиться

Для того чтобы соорудить фигуру из длинных шаров своими руками, вам понадобится ручной или механический насос, специально предназначенный для надувания шариков. Длинные шары очень сложно надувать ртом, к тому же, если вы захотите сделать несколько фигур средней сложности вам потребуется надуть порядка десяти шариков, что не каждому под силу. На первое время, когда вы только начинаете заниматься фигурами из шаров, не тратьте много денег на насос - возьмите самый дешевый, пластиковый, ручной.

При выборе шаров обратите внимание на их размер: они должны быть довольно длинными, чтобы из них можно было делать разные композиции. Если же фигура, которую вы хотите сделать, состоит из множества мелких деталей, то отдайте предпочтение более коротким шарикам и в ходе работы соедините их между собой.

Не экономьте на шариках: самые дешевые выполнены из тонкой резины, что очень усложнит ваш труд. Согласитесь, будет очень неприятно услышать хлопок от лопнувшего шара в самом конце изготовления прекрасной фигуры. Также оцените запах латекса - он не должен быть едким и химическим, так как производители зачастую склонны экономить на красителях и заменять качественные материалы на ядовитые и вредные как для детей, так и для взрослых. С каких фигур начать

Прежде чем вы сможете поразить своих родных сложными композициями, вы должны освоить самые простые фигуры из воздушных шаров. Для начала научитесь делать маленькие шарики. Для этого отступите от конца надутого не до конца шара не менее трех сантиметров и прокрутите шарик вокруг своей оси. Повторите этот элемент, чтобы закрепить его.

Следующим шагом научитесь сворачивать шар в кольцо: для этого соедините два конца шарика между собой с помощью нити или просто свяжите концы.

Сердце - является разновидностью кольца из шара, так как по сути представляет собой ту же фигуру только с выемкой посередине. Для получения характерного изгиба сердца, согните длинный шар пополам, выгните его концы в обратном направлении, а затем соедините их между собой.

Научившись этим трем элементам, вы сможете сделать практически любую фигуру из длинных шаров. Фигура из шаров - собака

Для получения самой популярной фигуры из длинного шара, вы должны: Надуть шарик, оставив конец в 15 см. Теперь скрутите с надутого края три небольших шарика. Далее второй и третий шарики соедините и перекрутите между собой таким образом, чтобы у вас получилась мордочка собаки и два уха. Теперь скрутите продолговатый пузырь, который будет выполнять роль шеи нашей будущей собачки. Следующим шагом закрутите два более длинных участка - передние лапы собаки. Соедините их между собой способом "замок" - у вас должно получиться узкое кольцо. Теперь скрутите еще три пузыря: длинный и два покороче - это будет туловище и задние лапы. Соедините задние лапы аналогичным с предыдущим пунктом образом. Оставшаяся часть шарика - это хвостик.

Варьируя длину частей тела, вы можете сделать и жирафа, и кошку, и зайца, и тигра.

Слон из длинных воздушных шаров

Чтобы понять, как делать фигуру из длинных шаров в виде слона, не обязательно обладать большим опытом в этом интереснейшем занятии. Достаточно следовать простой инструкции: Для начала надуйте шарик, оставив небольшой край у основания. Скрутите три продолговатые "сардельки", которые должны занять примерно половину шарика - это будут уши и хобот. Уши у слона должны быть большими! Перекрутите будущие уши между собой, чтобы они стояли вертикально. Теперь скрутите небольшой шарик - шею. Затем скрутите два продолговатых шарика - ноги. Скрутите их между собой, подобно тому, как это делается при изготовлении собаки. Далее скрутите три "сардельки", первая из которых должна быть немного длиннее остальных - это будут ноги и туловище. Соедините ноги между собой, чтобы они образовали кольцо. Из оставшегося маленького шарика сверните хвостик. Нарисуйте слонику глаза маркером или приклейте пару наклеек в виде глаз.

Лебедь из воздушного шара

Очень милую птицу - символ любви и верности - можно изготовить из одного длинного шара. Для этого вам необходимо: Надуть шарик, оставив около восьми сантиметров с одного конца. Скрутить маленький пузырь у края шарика - это хвостик. Отступить от противоположного края около тридцати сантиметров и скрутить "сардельку". Теперь соединить пузырь и место, где закручивается вторая часть. У вас должно получиться кольцо с маленьким пузырем наверху - туловище и хвостик. Теперь скрутите третий пузырь, длиной около двадцати сантиметров, и сверните его также в кольцо. Получившаяся фигура напоминает восьмерку. Теперь получившуюся деталь протолкните в кольцо первого пузыря - это будут крылья нашего лебедя. Далее согните оставшийся конец шарика в форме длинной шеи и головы. Оставшийся ненадутый конец будет служить клювом. Нарисуйте птице глаза.

При должной сноровке на изготовление такой фигуры уйдет не более трех минут, а результат выглядит более чем мило и точно понравится романтичным особам и детям. Также таких лебедей можно запустить в садовый пруд во время мероприятия, чтобы украсить территорию.

Динозавр

Еще одна фигура, в основе которой лежит схема "собачка", это динозавр, но у него есть несколько особенностей: во-первых, изготовление начинается с хвоста, во-вторых, отсутствует мордочка, а в-третьих, сверху располагается узнаваемый гребешок. Надуйте шарик и с того края, где располагается место поступления воздуха, сверните три " сардельки" - хвост и ноги. Сверните ноги в кольцо, как это объяснялось в фигурах слон и собака. Затем сделайте еще одно кольцо побольше - это будет туловище нашего динозавра. Далее сверните пять маленьких шариков и разместите их над туловищем, закрутив у его основания. Сделайте две "сардельки" и сверните их в кольцо, чтобы получились передние лапы. Последним шагом выгните мордочку динозавра, чтобы она не сливалась с шеей.

Простая фигура из длинных шаров своими руками: букет цветов

Чтобы порадовать близких оригинальным букетом, можно потратить на него вместо тысячи рублей час своего времени. Далее вы сможете узнать, как изготовить пошагово фигуры из длинных шаров в форме цветов.

Заранее подберите шарики разных цветов, чтобы ваш букет был более ярким. Не забудьте про зеленые шарики - стебли будущих растений. Надутый шарик сложите пополам и свяжите концы между собой. Теперь на полученном кольце сверните шесть "сарделек" одинаковой длины. Сложите их так, чтобы все места сгиба оказались зажатыми в вашей ладони. Перекрутите это место соединения всех сарделек таким образом, чтобы у вас получился простой цветок с шестью лепестками. Для создания стебля цветка надуйте зеленый шарик и сверните в его верхней части продолговатую "сардельку". Теперь проденьте стебель в сердцевину цветка и пропустите верхний конец снова через середину, чтобы лепестки крепко держались на стебле.

Вы можете проявить фантазию и украсить свой букет бантом из шарика контрастного цвета или даже просто обвязать его лентой. Также из нескольких свернутых кольцом шариков можно сделать вазу для надувных цветов. Декорировать подарок можно надувными сердцами.

Фигура из шаров - радуга

Простейшая, но невероятно яркая и эффектная фигура для декора комнаты или украшения детского дня рождения может получиться из воздушных шаров семи цветов радуги. Просто надуйте шарики и сложите их в форме дуги. Закрепите все с обратной стороны с помощью скотча. Далее из белых шариков круглой формы сымитируйте облака.

Украшение для вечеринки в морском стиле - рыбки из шариков

Интересным украшением вашего мероприятия может стать рыбка из надувных шаров. В этом предмете декора сочетаются два вида шаров - длинные и стандартные. Для того чтобы соорудить такую морскую обитательницу, необходимо: Надуть длинный шарик и свернуть два маленьких пузыря посередине. Теперь скрутите их между собой, чтобы сымитировать рыбьи губы. Далее сверните длинный шар в кольцо и свяжите его концы. Надуйте круглый шарик небольшого размера: он должен плотно сидеть в кольце из длинного шара. Вставьте круглый шарик в кольцо из длинного и сделайте хвостик из маленького шарика в форме сердечка, привязав его к месту соединения концов верхнего шара. Нарисуйте глаза или приклейте их из цветной бумаги.

Такой простейший элемент может стать настоящей изюминкой вашего мероприятия. Экспериментируйте с цветом и размером, тогда у вас может получиться настоящее подводное царство!

Таким образом, вы узнали, как сделать фигуры из длинных шаров, и научились выбирать качественные материалы для этого интереснейшего занятия. Не останавливайтесь на вариантах, данных в этой статье: придумывайте свои неповторимые фигуры, которые несомненно порадуют ваших близких! Автор: Алена Шадрина 28 Июля, 2018



Категория: Блоги