Производители строительных материалов, требует урегулировать ситуацию с выдачей безопасной добыче сырья


Опубликованно 04.08.2018 11:36

Производители строительных материалов, требует урегулировать ситуацию с выдачей безопасной добыче сырья

Производители стройматериалов требуют от правительства и министерств (под руководством Министра экологии и природных ресурсов Украины Действует его Мать и и. о. председателя государственной службы геологии и недр Украины Олег, потому что он) разобраться в ситуации с предоставлением специальных разрешений на использование природных ресурсов.

Эта позиция была согласована, компании-участники III Строительство конгресс Украины "Надра Украины - удачи и потери строителей", передает Сокровище.

Как отметил на открытии конгресса, президент Национального союза производителей строительных материалов Иван Салий, сегодня, попытки украинских предприятий - производителей строительных материалов, проводить разрешения на разведку чаще всего заканчивается официальных типичный компетентными органами. За первый квартал 2018 года из 416 заявок на специальные разрешения моя школа и геология взял 364, то есть 87,5%. С 20 тысяч депозитов в Украине, в пределах 5 тыс.

"Основная проблема в том, что в штате работает два параллельных органа комиссии по вопросам землепользования в моя школа и геологии, которые выступают против и блокируют друг друга. В результате, компании, лет, не могут получить или продлить безопасное, потому что предлагает полный набор документов компетентным, но и постоянно получают только формальные отписки ", - сказал Иван Салий.

Начальник отдела закупок ПХГ "Это" Сергея Гончаренко, выступая, заявил, что компания "Это более 10 лет безуспешно пытается получить лицензию для добычи песка.

"На песке, мы получили лицензию на 2 млн. кубических метров песка, что мы исчерпали. С тех пор прошло более 10 лет. У нас есть полный набор документов, проверенных каждой точки и запятой, но мы получаем формальные отписки", - сказал Сергей Гончаренко.

Подтвердил существование проблемы и президент ассоциации "Точно" Павел качур. Он отметил, что производители цемента, были трудности в течение срока действия разрешения, изменение существующей лицензии, а также расширение картиной: "Если, в случае известняка на этот вопрос вы можете решить на относительно длительный период, для других компонентов, - это непрерывный процесс, и мы хотели бы, чтобы он был четко установленный и регламентированный".

И. о. председателя государственной службы геологии и недр Украины Олег Кирилюк, который принял участие в конгрессе, частично признал необходимость содействия доступу к сырьевой базе для компаний, производителей строительных материалов. Также он согласился с мнением участников конгресса о необходимости изменений в законодательство, в частности, сокращение сроков рассмотрения заявок на получение лицензий на разрешение определенных видах торговли для получения разрешения.

После встречи, участники согласились с тем, донести до Правительства и министерств совместного заявления с требованиями о необходимости сокращения сроков рассмотрения запросов, упрощения процедуры получения специальных разрешений на добычу сырья для производства строительных материалов, а также переформатировать и комиссии на подвал.



Категория: Hi-Tech