Арестован глава отдела разработки двигателей Porsche в


Опубликованно 04.08.2018 07:48

Арестован глава отдела разработки двигателей Porsche в

Один из фигурантов уголовного дела "desligado" — Йорг Кернер арестован немецкой полицией по подозрению в причастности к фальсификации данных о выбросах вредных веществ. Прокурор счел, что главный инженер Porsche могут скрыться, покинуть страну.

Как сообщает "Франкфуртер Альгемайне Цайтунг", обвинения данных мошенничество и ложную рекламу дизельных двигателей немецкие прокуроры также выступили руководитель отдела исследований и развития Михаэль Штайнер и неназванного бывшего сотрудника компании Porsche. Прокуроры заявили, что они были осведомлены о несоответствии двигатели с экологическими нормами.

В случае "Общая информация" в сентябре 2017 года, был задержан бывший член Правления Porsche Вольфганг Хатц. Несмотря на то, что в результате обысков, никаких нарушений не выявлено, Хатс покинул свой пост, получив компенсацию от компании в размере 15,3 миллиона долларов.

Летом этого года, Porsche пришлось отозвать 22 тыс. Кайен кроссовер с трех-литровыми дизельными двигателями и "перепрошить" их двигателей. Экологическая организация компания Deutsche Umwelthilfe потребовал взыскать с компании 110 млн евро.

Первые сообщения о применении тайного Volkswagen программного обеспечения и умышленном занижении данных о вредных выбросах дизельных двигателей была выполнена в 18 сентября 2015 "из уст" Агентства по охране окружающей среды в США. Следствием этого заявления стал масштабный скандал, который привел к увольнению руководства компании, отзыва 11 млн автомобилей и $ 90 млрд платежей за штрафы и судебные иски.

Во-первых, приговорил к реальному тюремному сроку по делу "desligada", бывший топ-менеджер американского отделения компании Volkswagen Оливер Шмидт. В декабре 2017 года, суд США приговорил его к семи годам и штрафу в 400 тысяч долларов. Шмидт был обвинен в одиннадцати преступлений, за которые ему грозит срок от 169 лет.



Категория: Авто