Почему мужчина не дарит подарки? Как исправить ситуацию: советы психологов


Опубликованно 04.08.2018 00:18

Почему мужчина не дарит подарки? Как исправить ситуацию: советы психологов

Практически каждой женщине приятно, когда ей преподносят цветы и подарки. Здесь, независимо от ее возраста и социального положения, будь она домохозяйка кротким или даже независимой и волевой бизнес-леди. Это всегда так говорят, про представительниц слабого пола, и подарки будут восприниматься как знаки внимания и признания ее женственность и красоту, даже если только психическое.

Тем не менее, это не редкость, что человек, который до недавнего времени не мог прийти без подарка, забудьте поздравить ваших любимых даже в дни больших праздников. Что касается мужей, они крайне невежественны в отношении приветствия его жена, но не пропустить день рождения друга, купив ему подарок, например, дорогое удилище. Что происходит, почему мужчина не дарит подарки, забывать о праздниках второй половины? Это надо понимать.

Когда я закончил букетно-конфетного периода

Пик отдачи приходится на так называемый букетно-конфетного периода, т. е. периода ухаживания, ведущие к помолвке, недавно созданная молодая пара. Любимый чуть ли не каждый день приносит и дарит конфеты, забавные мягкие игрушки, различные приятные сувениры. Хотя есть и более дорогие подарки: путевки, золотые и серебряные кольца и другие украшения, красивую одежду, сумки. Но в это время большинство женщин не обращают внимания на их стоимость.

Женщина буквально купается в мужском внимании и заботе, и она даже не возникает вопрос о том, почему мужчина должен дарить подарки. Просто, потому что он любит, потому что мужчина, а она его избранница. Радостное упоение любви продолжается у всех разные периоды. Есть те счастливицы, которым мужья, друзья, любовники готовы отдать не только свое обожание и внимание, даже если они выражены в бюджет приятные вещи.

Но везет далеко не всем. Для некоторых девушек даже в период ухаживания не несет никакой радости получать какие-то сюрпризы. Если это так, вы должны быть готовы к тому, что в будущем отношения с этим мужчиной в этом плане мало может измениться. А потом удивляются, почему мужчина не дарит подарки, не потому, что они не были раньше.

Рассмотрим причины

Чтобы понять причины такого поведения противоположного пола, надо разобрать условия, которые способствуют (или нет) появление желания сделать любимой женщине сюрприз. Причин может быть несколько, и каждый из них имеет свои истоки. В подарок или чтобы поднять деньги?

В некоторых публикациях, посвященных решению этой проблемы, прямым текстом, даются рекомендации о том, как развести мужчину на деньги, и не понимают, почему мужчина не дарит подарки женщине. Довольно пошлая формулировка более приемлема, если речь идет об отношениях, не связанных с любовью, романтикой и чувства, основанные на взаимной любви и уважении. В таком подходе есть только один "насос", из более состоятельного поклонника как можно больше подарков, используя все женские вещи: чтобы принять подарок как должное, не выражая благодарности; требуют более дорогих предложений, устраивая долгих разговоров о важности и необходимости приобретения этой вещи, даже если есть уже похожие, но дешевле; виноваты болельщики за его скупость и жадность, потому что он не ценит ее лучшие качества, если подарок, по мнению женщин, не отражает уровень женской красоты и сексуальности; сочетать упреков возлюбленного с объятиями и слезами, продолжая стонать любую вещь.

Есть и другие хитрости, которые помогут вытянуть из его Кошелька столько, сколько он хочет эту женщину. Только какое отношение эти действия могут иметь желание понять, почему мужчина должен дарить подарки женщине, непонятно. Я Должен?

Некоторое время назад в моде была фраза о том, что в семье растет девочка, принесла маленькая принцесса. Многие родители, понимая это выражение буквально, поднял непослушных девочек, которые могут ничего не делать, но постоянно требуют внимания со стороны мужчин. Они полностью уверены, что избранник должен нравиться своему любимому и в душ ее подарками. И пусть он будет счастлив, что она рядом с ним.

Такое отношение возможно, с некоторыми с радостью принимают, но становятся заложниками капризов красоты и может потерять его, если подарок достаточно не дорого и состояние, по мнению девушки.

Они не похожи на нас

И все же большинство женщин, выходя замуж по любви, а не как эти меркантильные красавицы, которые не только толщину Кошелька поклонника или мужа. И каждая ждет, что муж будет помнить ее не только на 8 Марта или День рождения, а также хотите удивить так же, как это было раньше. Эти мечты не всегда и не все. Но психологи утверждают, что мы не должны драматизировать ситуацию. Они убеждены, что мужчины жмоты и не бездушный "сухарях": они просто не любят женщин. Они разные, по-другому думают и воспринимают мир.

Как ни печально это признавать, но основная масса из них считает, что по окончании букетно-конфетного периода, дело сделано и нечего играть в романтику. Они более приземленные, я не понимаю, почему теперь ему, мужу, нужно постоянно целовать жену и скажите ей, какая она красивая, умная и нежная, потому что иначе он никогда не женится на ней! И он не мог понять вопрос супруги о том, почему мужчина перестал дарить подарки. Он просто не видит необходимости, потому что все нормально.

И он был пустой карман

Есть более серьезные и неприятные причины, почему мужчина не дарит цветы и подарки. Справедливости ради следует отметить, что среди них действительно много слишком жадные и расчетливые, трястись над каждой копейкой, а потом паприкаш жену за расточительность. Таких не купить жене подарок, а она не попросит сделать это.

Но в большинстве случаев ситуация иная. Если у человека нет денег для необходимого подарка, и взять нужную сумму он не у кого-то (не жены или невесты, чтобы спросить!).

Это происходит по-разному. После свадьбы все деньги из кармана мужа переехать в жены кошелек, в котором под отчет дает ему незначительную сумму. Если человек, зарабатывая деньги, такой униженной женщине трудно рассчитывать вообще на какие-либо подарки. И если вы даете своему мужчине?

Отношение женщин к получение и дарение подарков придумано очень много шуток и смешных фраз, одна из которых гласит: "Ну, на 23 февраля носки и пену для бритья подарили, теперь на 8 марта, мы ждем шубы и бриллианты". По иронии судьбы, во многих семьях это так. Почему-то считается, что человек не любит подарки. И для хорошей причины. Он будет принимать от любимого шоу. Однако, не плюшевого медведя и букет цветов он формируется и даже не модную куртку, электрическим последней модели. Что делать: они прагматичны, но тоже дар. Так что радуйте своих мужчин полезными подарками, и они не останутся в долгу.

Помочь ему принять решение

Если женщина решила выяснить, почему мужчина не дарит подарки, она вдруг может грозить неожиданный ответ: он боится. Да, но не сам подарок, а умение дать не то, что вам нужно или нравится. Если вы знаете, что муж или любовник страдает от такой фобии, и хотите сделать солидный подарок, психологи предлагают ненавязчиво помочь ему: периодически говорят о пользе и необходимости приобретения данного товара (использовать – по желанию); объяснить, где она была замечена и как туда добраться; сообщить о его стоимости (возможность заимствования).

Такое "лечение" не останутся без внимания: человек поймет, что этот подарок будет очень полезным и оценили. Женщина будет получать, и сильная половина будет довольна, что подарок понравился. Если человек не умеет выбирать и дарить подарки, не нужно стесняться, а взять и научить. В конце концов, это пойдет только на пользу!

Психологи советуют такое обучение осуществляется в форме игры, в которой оба партнера на такую же сумму придется покупать подарки друг для друга.

Для этого стоит отправиться в супермаркет, где имеется большой выбор приятных мелочей. Договориться о времени, чтобы выбрать подарок, оба супруга идут на витрины и полки, а потом, например, в кафе, расположенном здесь. Пара обменивается подарками, Поблагодарили друг друга и объясняет приоритет выбора.

Не забудьте купить от чистого сердца, желая доставить радость партнеру, и благодарить за подарок от чистого сердца. Не бойтесь показаться смешными, в такой необычной игре. Любимый понимает, и с удовольствием будут к ней подключены.

Принимать правильно подарки

Часто представители нашей прекрасной половины человечества не могут понять, почему мужчины не дарят подарки близким людям. Женщины знают, что они любимы, но сюрпризов не представлены. И невдомек им, что они отучают мужей, близких, друзей, дарить им подарки.

Помните, что часто говорят, когда женщина принимает подарок: Нет необходимости беспокоиться. Вам не придется тратить деньги. Ой, почему так дорого". D не в подарке счастье".

И так далее. В результате этой пропаганды – отсутствие этих даров. Это позор? Да, но кто виноват? Себя!

И я тоже вас очень люблю

На вопрос, почему мужчины не дарят подарки женщинам, вы можете найти ответ в том, как дар будет принят. Когда жена или любимая недовольны подарок, это цена, если одаряемый глубоко благодарен дарителю, независимо от стоимости подарка, зная, что он пытался сделать ей приятное, человек и в следующий раз, когда вы хотите "быть разными". Он будет стараться сделать что-то приятное для своей женщины, и на вопрос, почему мужчина не дарит подарки, будут удалены. Позволит вам чувствовать себя любимой и желанной! Автор: Оксана Сергеева 18 июля 2018



Категория: Новости