Polestar готовит конкурента Tesla Model 3


Опубликованно 03.08.2018 16:03

Polestar готовит конкурента Tesla Model 3

Вторая модель компании Polestar, и все последующие новинки бренда будут полностью оснащаться силовой электроэнергии. Представить Polestar 2 компания планирует на автосалоне в Женеве 2019 года. На рынке седан будет конкурировать с Tesla Model 3.

Об этом британскому изданию Evo сообщил операционный директор Polestar Джонатан Гудман. Разделяя от Volvo, компания «видит», если же между традиционным автопроизводителем, как Porsche и новичком на автомобильном рынке - Tesla. Стараясь максимально дистанцироваться от Volvo Polestar не намерен продавать свои автомобили в дилерских центрах компании. Для этого будут использованы некоторые бутики. По словам Гудмана, тележки Polestar не сосредоточиться на рекорд Нюрбургринга, их задачей является обеспечить удовольствие от вождения.

Компактный седан Polestar 2 построена на модульной платформе CMA (Compact Modular Architecture), используется в кроссовер Volvo XC40. Дизайн электрокара был разработан в стиле последних моделей Volvo. Запас хода при одной зарядке аккумулятора достигает 500 км, ориентировочная стоимость новинки - 40 - 55 тысяч евро.

Третья модель бренда будет большой надежды кроссовер Polestar 3, единая с Volvo XC90 нового поколения. Как и обещали в компании, внешне кроссовер будут совершенно разные. Запас хода обещают то же самое, что для Polestar 2, - 500 км Премьера третьей моделью компании запланирован на 2021 год.

Его первый автомобиль-модель - 600-сильное купе гибридный Polestar 1 - шведская марка представила в марте этого года в Женеве.

Связующим звеном между брендами Volvo и Polestar будет уцененными Polestar Engineered, занимается доводкой моделей Volvo. Первый пакет доработок Polestar Engineered получит новый седан Volvo S60, представленный 20 июня на открытии завода Volvo в Коробке, Калифорния.



Категория: Авто