Koenigsegg представила последний суперкар Agera – Тор и V?der


Опубликованно 02.08.2018 19:15

Koenigsegg представила последний суперкар Agera – Тор и V?der

Компания Koenigsegg завершил выпуск серийный гиперкар Agera. Два последних купе серии Final Edition – Тор и V?der – переданы владельцам на специальном мероприятии компании, в южной Германии, и 12 июля, в котором примут участие 25 ° Фестивале скорости в Гудвуде.

Тор и V?der были собраны на заводе шведского бренда В. Суперкар построен на базе модификации RS и бесплатно оснащены все возможные варианты, как правило, предоставляются за дополнительную плату, в том числе и специально разработанные элементы аэродинамического обвеса. В обоих купе установлены увеличенные передний спойлер, заднее крыло и крылышками (небольшие крылышки), и в краску добавил «хлопья алмаз».

Модернизацию претерпела и пяти литровый твин-турбо мотор V8, отдача которого стандартный купе Agera RS 1176 л. с. и 1280 Нм крутящего момента. Тор и V?der двигатель генерирует 1360 л. с. и 1371 Нм.

Koenigsegg Agera RS принадлежат несколько рекордов. Так, в октябре прошлого года гиперкар стал самым быстрым «керамическим» в мире, разогнавшись до 447.24 км/ч Рекорд соревнований состоялся в пустыне Невада.

Преемник Agera RS шведский бренд представит весной 2019 года в Женеве. Единственный тизер новинки компания показала на выставке первый авторизованный дилерский центр Koenigsegg в Австралии. Как утверждает основатель и глава компании Кристиан фон Китайский, новый гиперкар может стать первой моделью производства, превысить 483 км/сек.



Категория: Авто