5 простых способов, которые помогут избавиться от перхоти


Опубликованно 02.08.2018 16:54

5 простых способов, которые помогут избавиться от перхоти

Новости шоу-бизнеса: в обычный шампунь, как правило, дают лишь временное облегчение.

Перхоть – поражение волосистой части головы, характеризующееся образованием на коже мелких чешуек.

Причиной перхоти является недостаточно изучен. Гипотеза заключается в том, что перхоть-это заболевание инфекционное, но это не доказано. К факторам, способствующим развитию перхоти, относят неправильное питание, недостаток витаминов А и группы В, заболевания желудочно-кишечного тракта, переутомление, нервно-психические расстройства, неправильный уход за волосами.

Заболевание характеризуется появлением на участках кожи головы шелушится, не имеет четких границ. Сухие серовато-белые чешуйки легко отделяются, загрязняют волосы, кожа при этом лишена блеска. Иногда весы могут быть многоуровневыми, желтоватый оттенок, они прилипают друг к другу и крепко держится на голове, не поддаваясь на "прочесывание".

Многие обычные шампуни, рекламируемые как эффективные средства от перхоти, как правило, дают лишь временное облегчение, а кроме того, их частое использование может вызвать перхоть.

Рецепты народной медицины являются следующие:

1: листья алоэ помыть, измельчить, выжать сок. К 150 мл сока добавить 250 г меда и 350 мл Кагора, тщательно перемешать и поставить в холодильник. Принимать по 1 столовой ложке три раза в день за 30 минут до еды.

2: шиповника коричного (плоды), рябина (плоды), малина обыкновенная (плоды) взять в равных частях. 2 столовые ложки смеси залить 2 стаканами кипятка, нагревать на кипящей водяной бане в течение 30 минут. Охладить при комнатной температуре в течение 10 минут. Процедить. Ягоды отжать. Добавить 2 чайные ложки меда. Принимать по 1/2 стакана 2-3 раза в день как витаминный напиток.

3: взять в равных количествах касторовое масло и настойку календулы, смесь втирать в корни волос.

4: 3 столовые ложки травы Черноголовки обыкновенной залить 1 л воды комнатной температуры, довести до кипения, настоять 4 часа, процедить. Использовать для мытья головы при перхоти.

5: цветки фиалки трехцветной – 2 части, трава будры – 1 часть, трава вербены лекарственной – 1 часть. 1 столовую ложку смеси варить 10 минут в 100 г подсолнечного масла, настаивать 8 часов. Процедить. Втирать в кожу головы. Через час вымойте волосы.



Категория: Здоровье