Кроссовер Kia Niro был серийный электромобиль


Опубликованно 01.08.2018 02:00

Кроссовер Kia Niro был серийный электромобиль

Модель Kia Niro, который ранее проповедовать только с гибридной установкой, получил электрическую версию — Ниро EV. Новинку представили на Международной выставке электрических транспортных средств в Южной Корее.

Одноименный концепт-Кар Kia Niro EV был представлен компанией в январе этого года на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе и смог удивить посетителей не только с запасом хода в 383 км, но светодиодной радиаторной решеткой, стреловидными фарами дневного света и новой человеко-машинного интерфейса (Human-machine interface, HMI). Некоторые элементы внешности концепта, например, дневные ходовые огни, получил серийную модель. По его словам, а также по форме бампера, колесные диски с крупными спицами и стилизованные крышки вместо решетки радиатора с встроенным портом для зарядки, Электрический кроссовер можно отличить от гибридов. У Kia Niro два: обычный и шее ремень.

Как Hyundai Kona EV, электрические Ниро предлагаться с двумя различными литий-полимерный привод батареи: 39.2 и 64 кВт?ч. С аккумуляторами меньшей емкости кроссовер способен преодолеть на одном заряде 240 км, с более - 380 км, Остальные данные не предусмотрены разработчиком, а также фото интерьера. На данный момент известно, что версия с 64-киловаттная батарея с электромотором мощностью 204 л. с. В базовой версии он будет скромнее. Например, базовый Hyundai Kona Electric 135 л. с. Компания утверждает, что серия будет умеренно Ниро EV поставляется с 17-дюймовыми колесными дисками, а также с forward Collision Warning, контроль полосы движения, система предупреждения столкновения сзади и «умный» круиз-контроль.

Все детали для Киа Ниро EV станут известны к началу продаж. В Южной Корее планируется, что он в июле текущего года. Ориентировочная цена-40 тысяч долларов. Прием предзаказов начался в конце февраля и должен был зарегистрирован в обществе в первые три дня пяти тысяч приложений. Информация о начале продаж Kia Niro EV в Европе и США ожидается в ближайшее время.



Категория: Авто