Схема вышивки крестом мишек Тедди, выбор материалов, советы


Опубликованно 31.07.2018 11:45

Схема вышивки крестом мишек Тедди, выбор материалов, советы

Вышивание считается одной из наиболее популярных вышивальных техник. Оно не только дает возможность отдохнуть в процессе работы, но и позволяет создать уникальную картину. Схемы вышивки крестом мишек Тедди можно использовать как для создания картинок в детскую комнату, так и для изготовления метрик. Небольшие мотивы могут применяться в прикладной вышивке.

Выбор материалов

От этого пункта зависит качество и конечный результат. Перед началом процесса нужно не только определиться со схемой, но также и запастись необходимыми вещами. Для работы понадобится: Ткань. Если мотив небольшой или будет использоваться в будущем как метрика, то лучше выбрать материал равномерного переплетения. Если же в результате процесса работы над схемой вышивки крестом мишек Тедди должна получиться целая картина, то лучше для основы выбирать канву "Аида". Иглы и пяльцы. Последние нужны для ровной и тугой натяжки. Нити. Стандартно в работе используется хлопковое мулине, отдельные элементы можно вышить крейником или шелковыми нитями.

Чтобы в процессе не было трудностей с выполнением, можно расчертить ткань водорастворимым маркером, наличие на основе квадратов поможет качественнее выполнить работу и не теряться в схеме.

Варианты

Отшитые схемы вышивки крестом мишек Тедди могут быть как отдельным мотивом, так и элементом картины. Обычно детские незатейливые сюжеты используются для создания метрик, но могут также размещаться на одежде или элементах декора.

Вышивальщицы верят, что начало работы в определенные дни может сулить исполнение желания. Чаще всего мишек вышивают для создания семьи или улучшения семейного союза. Популярной в последнее время стала семья мишек, которая символизирует семейное благополучие, комфорт и тепло домашней жизни.

Выбор схемы вышивки крестом мишек Тедди также непростой, ведь в рукодельных журналах и интернете можно найти большое количество разных вариантов. Мастерицы советуют выбирать те мотивы и сюжеты, что нравятся рукодельнице. Не нужно пересиливать себя и вышивать популярные картинки только ради того, что они могут иметь магический подтекст.

В процессе работы надо думать о своем желании, представлять комфортную и уютную семейную жизнь. Нельзя вышивать с плохим настроением, это может сказаться на готовой работе.

Популярные сюжеты и техника

Наиболее известными считается семья мишек, на которой показаны два взрослых медведя и маленькие медважата. Но возможны самые различные варианты!Схема вышивки крестом мишек Тедди включает в себя не только стандартные крестики, но и другие элементы, что в сумме должны создать красивый и оригинальный сюжет.

Для фоновой зашивки могут применяться полукрестики, если вышивать их в разные стороны, то получится четкость перехода от одного элемента к другому. Шов "назад иголку" добавляет вышивке контуров и делает ее более реалистичной.

Вышивка крестом Мишек Тедди включает в себя и пришивные элементы, это могут быть декоративные шармики, бисер или камни. Вышивка в несколько сложений нити добавляет объемность и также позволяет отделять одни элементы от других.

Даже простые и незатейливые сюжеты могут быть оригинальными с таким украшением. Вышивка крестиком мишек Тедди может быть увлекательным занятием, если заранее подготовиться к процессу. Автор: Яна Яновская 29 Июля, 2018



Категория: Блоги