Не сладкое: Супрун сказал, что "запускает" работу мозга


Опубликованно 31.07.2018 08:12

Не сладкое: Супрун сказал, что

Новости шоу бизнеса: Глава Министерства здравоохранения Ульяна Супрун тюрьме меня это мифы о положительном влиянии мягкий на производительность мозга.

Сладости, в частности конфеты, шоколад и торты не помогут мозгу лучше справиться с задачей. В то же время ограничение калорий в диете и бег на длинные дистанции делают людей более умными.

Об этом написал исполняющий обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун на своей странице в Facebook.

Она подтвердила, что мозг как источник энергии, может, что глюкоза или созданные печенью из жиров кетоны, но "это не может рассматриваться как лицензия на сладости и жирную пищу".

По словам и. о. министра здравоохранения, человеческий организм самостоятельно поддерживает постоянный уровень глюкозы в гормоны.

"Кроме того, если вы в восторге от вашей работы, вы, вероятно, знакомо чувство бабочек в животе, покалывание в пальцах и мурашки по коже, это означает, что вы выделяется гормон адреналин. Он делает это, чтобы глюкоза беспрепятственно поступал в кровь и питала мозг. Пирожные и торты здесь ни при чем. И совсем печальная новость: избыток сладкого быстро снял его крови и нейронов не хватает",– отметила Супрун.



Категория: Здоровье