Графические оболочки Linux: определение, виды, свойства, ресурсоемкость, Инструкция по установке, особенности взлета и нюансы смены оболочки


Опубликованно 31.07.2018 05:15

Графические оболочки Linux: определение, виды, свойства, ресурсоемкость, Инструкция по установке, особенности взлета и нюансы смены оболочки

Linux – не обычная графическая операционная система, например Windows. Графическое Окружение будет в виде дополнительного компонента, что возможность изменять вид рабочего стола и технические параметры. Реализовать графический интерфейс Linux запустить так просто установить, как обычную программу в Windows. Большинство настольных компьютеров уже в комплекте с различными текстовыми редакторами и программами. Пользователь должен решить, что оставить, а что сбросить, выбрал другой Window Manager и изменить способ взаимодействия с Linux. В этом случае эти действия не приводят к потере новых программ. Выбор среды рабочего стола в Linux

Большинство Linux GUIs предлагают среда рабочего стола по умолчанию, наиболее общее понятие. Linux поставляется в нескольких десятках версий, так называемые дистрибутивы. Контролировать эти типы окружений рабочего стола, которые позволяют, как выглядит операционная система, и выполнять тонкие настройки конкретного рабочего процесса.

Linux обеспечивает простой дистрибутивы для старых компьютеров и более тяжелые, с большим количеством функций для бизнес-класса. В любом случае, установка этой операционной системы не требует замены оборудования и программного обеспечения совершенно бесплатно (в отличие от Windows и MacOS). Каждый дистрибутив содержит полный список установленных программ. Linux предоставляет тысячи бесплатных приложений.

Термин «лучший» при обсуждении Linux-десктопов субъективно. Это зависит от предпочтений пользователя, основанный на производительности оборудования. Тип настольного компьютера представляет собой решающий выбор, внешний вид, ощущения и диапазон данных пользователей. Программные приложения упакованы для взаимодействия с определенных компьютеров. Вы также можете использовать приложение с рабочего стола вставлять в другой стиль, пожалуйста, направляйте ваши любимые программы в графические оболочки Linux.

Инструмент управления сервисом в любом дистрибутиве приложение автоматически обрабатывает в выбранной версии. Дистрибутивы имеют различные параметры рабочего стола. Некоторые из них имеют стандартный набор и один или два запасных, другие предлагают только среда рабочего стола. При переходе на новую операционную систему кажется сложным, создать резервную копию перед заменой. Кроме того, дистрибутивы Linux имеют отличный учебник. Советы по установке

Существует более 300 дистрибутивов Linux на выбор. Специалисты советуют для установки рассмотрим самые популярные. Если пользователь не знаком с вариантом, надо начинать с простого. Mint и Ubuntu намного проще для начинающих, чем Arch. Альбом также включает в себя все необходимое программное обеспечение для загрузки видео и музыки. С Fedora это сложнее, потому что этот дистрибутив включает в себя неправильный драйвер.

Если пользователь привык к Linux, он может попробовать что-то другое, например, вставить другую среду рабочего стола или другой дистрибутив. Но сначала выполните основные установки.

UNetbootin - программа, позволяющая создавать загрузочные USB без CD-диска. Он доступен для всех операционных систем. Рекомендуется попробовать Live-версии на внешние носители, прежде чем установить его на ПК постоянно. Для этого создайте установочный Live-USB Linux с графическим интерфейсом пользователя. На ней можно попробовать, функциональность виртуальной машины, если вы их используете. Графическая Оболочка

Он состоит из средств, использования компьютера. В настольной среде компоненты включают в себя: Window-Manager. Строка Меню. Виджетов. Файл-Менеджер. Браузера. Офис. Текстовый Редактор. Терминал. Manager.

Window-Manager определяет функционирование приложений. Пластины по краям или на экране. Виджеты могут быть применены, чтобы полезную информацию, такую как погода, Новости подразделений или системных данных. Файловый менеджер позволяет перемещаться по папкам на вашем компьютере.

Браузер делает серфинг в Интернете. Офисный пакет создания документов, таблиц и презентаций. Текстовый редактор редактирования простых текстовых файлов и файлов конфигурации. Терминал обеспечивает доступ к командной строке, чем менеджер нужен для входа в систему на компьютере, даже для Linux без GUI. Современный Linux Mint

Linux Mint очень хорошо подходит для пользователей, которые привыкли к Windows. По умолчанию Linux Mint использует среду рабочего стола Cinnamon. В нижней части экрана панель задач. Внизу слева есть кнопка меню, на программы запускаются. В правом нижнем углу иконки Linux Mint и задач отображает.

Рабочий стол настраивается в зависимости от тематики и символов. Есть светлые и темные темы. Также вы можете использовать панель календаря просмотр, Google Desktop или точно указать, что будет отображаться в панели задач. Программы в меню «Пуск» разбиты по категориям, которые можно редактировать. С левой стороны три кнопки для блокировки, выход из системы или закрыть графический интерфейс Linux Mint. Для навигации по папкам и файлам, присутствует файловый менеджер Nemo (подобно Windows Explorer). Командная консоль под названием Termina. Она аналогична командной строке Windows.

Cinnamon — это разработка Desktop-Gnome 3. Для тестирования есть возможность другие среды рабочего стола в Linux Mint во время входа в систему с помощью кнопки. Прежде чем открывать GUI Linux, терминал для установки Cinnamon Desktop и введите команду: sudo apt-get install mint-meta-cinnamon. KDE

KDE 4.9, также известный как Desktop-окружения K, существует с 1996 года. Прошло несколько обновлений, чтобы пользователь использует их в актуальном состоянии версии 4.9. Это особое RU была одной из самых популярных сред. KDE имеет большую коллекцию приложений. После нескольких быстрых изменений, вы получите красивый Рабочий стол, созданный в кратчайшие сроки. Особенности: Графическая оболочка Kali Linux поддерживает привычную панель задач, напоминает некоторые популярные Windows. Приложение в разделе «Избранное» в меню, чтобы начать быстро. Рабочий стол-область поддерживает размещения виджетов. Есть несколько предустановленных версий предлагаем полезную информацию, такую как прогнозы погоды, загрузка процессора, обновления социальных сетей и предстоящие события календаря.

В целом, KDE — RU это полнофункциональный, которая обеспечивает приличное количество современных удобств для графической компьютерной среде.

Освоить устанавливать преимущества KDE: легкий, простой пользовательский интерфейс.

Недостатки: KDE не работает так, как проще RU или Standalone-приложение на низкий автомобиль или мощный компьютер со слабым GPU.

Чтобы смягчить этот недостаток, вы можете попробовать отключить некоторые эффекты рабочего стола. Еще один минус — большой расход памяти.

По умолчанию-KDE поставляется с большим количеством приложений: Akonadi – Персональный Информационный Менеджер. Инструмент Ark – Compression. Файл-Менеджер. Gwenview – Просмотрщик Изображений. KAccounts – Счетов. KCalc – Калькулятор. Kdenlive – Видео Редактор. Kontact – Менеджер Контактов. Kate – Текстовый Редактор. Konqueror – Веб-Браузер.

KDE идеально подходит для современных компьютеров. Использование памяти - около 300 мегабайт. Прежде чем GUI Linux KDE, откройте терминал и введите: sudo /etc/init.d/kdm. Окружение Cinnamon

Окружения рабочего стола Cinnamon очень стильно, современно и хорошо известных людей, которые используют версию Windows 8. Cinnamon — стандартная среда для Linux Mint. Ниже есть отдельный пульт управления и удобное меню с иконками быстрого запуска и системный лоток в правом нижнем углу.

Есть ряд сочетаний клавиш, которые можно использовать на рабочем столе и многие визуальные эффекты. Вы можете настроить и редактировать, как нужно пользователю. Вы можете изменить фоновый Рисунок, расположить панели, добавление апплетов на панели. Вы также можете добавить виджеты на рабочем столе: Новости, погода и другие.

Потребление памяти: ~ 175 МБ.

Преимущества: Мгновенное знакомство с тем, кто использовал Windows. Выглядит потрясающе. Много Вариантов. Разнообразные эффекты. Горячие клавиши. Прост в установке и настройке.

Недостатки: расходует много памяти.

Независимо от того, какую версию вы хотите использовать, мы рекомендуем установить Synaptic, чтобы сделать его легче найти и установить Cinnamon. Synaptic тоже полезно для других задач, таких как установка Java. Для запуска графического интерфейса Linux выполнить действия: Откройте окно терминала, нажав одновременно клавиши CTRL, ALT и т Вводят: sudo apt-get install synaptic. Вводят пароль, чтобы продолжить. Запустить Synaptic, нажав верхнюю кнопку на панели запуска Ubuntu введите «Synaptic» в поле поиска и нажмите на соответствующий значок. Вы найдете опцию «Cinnamon-Desktop-Environment» и ставим галочку в поле рядом. Нажмите кнопку «Применить», чтобы установить Cinnamon. Рабочая среда GNOME

GNOME очень похож на Окружение рабочего стола Unity. Основное различие состоит в том, что Рабочий стол по умолчанию содержит панель. Чтобы открыть панель инструментов GNOME, нажмите клавишу на клавиатуре, которая на большинстве компьютеров эмблема Windows показывает. GNOME имеет основной набор приложений, которые интегрированы, но есть огромное количество других приложений, специально написанных для GTK3.

Основные приложения: Графическая Оболочка. Центр управления Windows панель управления. Утилита Tweak для настройки. Файлы, Документы. Фото. Музыка. Видео. Дисковой Утилитой. Анализатор Использования Дисков. Программное Обеспечение (Менеджер Пакетов). Виджеты: Часы, Карта, Погода. Web (Web-Browser). Калькулятор, Календарь, Словарь, Блокнот.

Как в Unity, GNOME, он не особо настраиваемый, но чистый набор инструментов обеспечивает отличную работу на рабочем столе. Существует ряд стандартных сочетаний клавиш, которые можно использовать для навигации в системе. Идеально подходит для современных компьютеров.

Использование памяти: около 250 мегабайт.

Загрузите новую версию Gnome появится графический экран входа в систему, пользователь должен добавить несколько файлов. Программа для графический экран входа варьируется от дистрибутива к дистрибутиву (некоторые используют KDM или XDM), но это руководство фокусируется на GDM. Установка графического интерфейса Linux: Сначала нужно создать / etc / X11 / gdm / Sessions / GNOME CVS на следующие строки: #!/bin/sh exec jhbuild запустить gnome-session. Затем запустить chmod a + x / etc / X11 / gdm / Sessions / GNOME CVS и запустите этот файл. Модульный XFCE

XFCE (версия 4.10) представляет собой отличную среду рабочего стола. Дистрибутив выглядит быстро и супер легко, красиво. XFCE является модульной, поэтому параметр может варьироваться в зависимости от того, какие компоненты используются. Он основан на инструментарии GTK-виджетов может и с 40 МБ памяти. Технически он такой же старый, как и KDE, которая была запущена в 1996 году.

Он обеспечивает достаточное количество инструментов, чтобы получить наиболее требовательных пользователей: Mousepad – Текстовый Редактор. Orage – приложение для календаря. Xfburn – программа для создания CD / DVD. Стоковые среда XFCE это достойное отношение с панелью OS X-like.

Особенности: полностью настраиваемый от положения Dock до. Рабочие LXDE компонентов

Рабочая среда LXDE отлично подходит для старых компьютеров. Как и в среде рабочих столов XFCE, он будет с возможностью плиты в любом положении и ставит их на поведение, чем доки. Поэтому рекомендуется для более старого оборудования. Для нового оборудования XFCE тоже неплохой вариант был бы.

Потребление памяти: ~ 85 MB.

Запуск из командной строки: Открыть терминал и ввести: sudo apt-get install lxde. Нажмите системные ? Quit и нажать на кнопку Log Out, чтобы из Ubuntu. На экране входа в систему, нажмите Options ? Select Session. Выберите вариант LXDE и нажмите Change Session. Введите ваше имя пользователя и ваш пароль (как обычно). LXDE следует начинать с установки. Ubuntu MATE

Графические оболочки Linux-Ubuntu-MATE — одна из реализаций среды рабочего стола. Она включает в себя файл-менеджер, быть подключены локальные и сетевые файлы, текстовые редакторы, калькулятор, менеджер архива, средство просмотра изображений, программа просмотра документов, монитор и терминал. Все настроены и управляются через центр управления.

MATE выглядит и ведет себя как среда рабочего стола GNOME версии 3. Идеально подходит и для древних и для современной техники, панели управления и меню во многом такие же, как XFCE содержит. МАТ, кажется, в качестве альтернативы Cinnamon, как часть дистрибутива Linux Mint. Рабочее Окружение MATE Desktop настраивается - панели вы можете добавлять, изменять фон рабочего стола, как это сделать.

Потребление памяти: ~ 125 МБ.

Если пользователь может запустить MATE вручную, в командной строке сделать: ~/.xinitrc exec mate-session и потом startx. Сравнение дистрибутивов для начинающих

Mint и Ubuntu как лучший Linux графическая оболочка для новичков. Mint основан на Ubuntu, но с годами они были совершенно разные. Различия GUIs: Ubuntu и Mint использовать определенные элементы пользовательского интерфейса, у вас есть собственные оболочки. Ubuntu берет свои сигналы OS X и Mint похож на Windows. Интерфейс Unity перемещает док в левой части экрана с большими символами для пользовательских программ по вкусу. В верхней части экрана есть меню, в котором файлы отображаются, Edit, Wi-Fi. Вы можете получить доступ к другим расширений, настроек и функций из меню «Dash» Ubuntu, нажав на значок тире в верхней части док-станции. Оттуда вы можете изменить название приложения или другого элемента, и тире он находит для пользователей. Смотреть Mint Cinnamon подобно меню "Пуск" Windows, меню проще, оно отображает всех категорий приложений ,панель задач может иметь меньшую с яркими ярлыками, начинающие записывать все, что вы ищете, просто меню открыть альбом. Ubuntu намного быстрее по сравнению с предыдущими версиями, но альбом довольно быстро как на старых, так и на мощное аппаратное обеспечение. В Ubuntu и Mint есть также несколько приложений, которые просты в использовании для начинающих. Найти Software Center Ubuntu проще, потому что он по умолчанию расположен в доке, имеет описательный значок «корзина» и новое программное обеспечение. Выбор KDE или Gnome Shell

Для новой аудитории Linux эта информация поможет людям сосредоточиться на важных различий между Gnome и KDE. Сравнение Linux-GUI: Поиск по умолчанию в стандартной установке Gnome и Unity в Ubuntu KDE Plasma, различия, в основном косметические. KDE поддерживает по умолчанию синий и серый, имеет панель инструментов в нижней части экрана и главного меню. Gnome поддерживает по умолчанию темно-серый и фиолетовый, пластина имеет в верхней части, а затем APA док. KDE и Gnome переименовать файл с помощью клавиши F2. В Gnome также фокусируется на его имя переименовать файл, но он делает это встроенным, а не всплывающим окном. KDE имеет репутацию путаницы в меню и настройках. В настройках браузера файлов Gnome есть пять вкладок с различными опциями под каждым. KDE имеет центральное местоположение в настройках системы, которое очень похоже на окно «настройки системы» Mac OS X. В отличие от KDE, разбросанные повсюду, кажется, что новый Gnome равномерно распределяется и меньше, очень приятно. Gnome репутация заслуживает больше, чем простой чехол. В KDE обычно при изменении кнопку пользователь должен Применить «» или «Сохранить», чтобы изменения вступили в силу. В Gnome изменения в правила вступают в силу, если новый вариант Gnome. В KDE, когда вы идете, нажмите «Kickoff» и выбрать «Выйти», а затем выберите следующий параметр. Если вам нужно, чтобы отделить, подтверждающий закрытие. В Gnome есть небольшой значок, на который вы можете нажать, чтобы пользователь подтвердил, что хочет выйти. Как правило, больше возможностей KDE с максимально возможным количеством графических возможностей фокусирует на предлагать, чтобы ваши настройки. Любителям KDE подчеркнуть его функциональность. Любителям Gnome верить, что обеспечивает простоту Shell возможность, работать можно без ограничений.

Устанавливая Linux-пользователь должен сделать выбор, какой Рабочий стол лучше. Это целая наука. Нет жестких правил, испытания, которые необходимо принять, или ремесленники, которые ведут на путь установки Linux. Здесь все просто, речь идет только о вкусах и привычках. Автор: Иван 27. Июль 2018



Категория: Мобильная техника