Как подключить CSS: от статики к динамике


Опубликованно 31.07.2018 05:15

Как подключить CSS: от статики к динамике

Статическое подключение стилей CSS в HTML-страницу очень легко. Традиции предлагают три основных варианта: непосредственно на этикетке, в частности, тег style и через подключение внешнего css-файла. Использование сервера язык позволяет дать такие методы динамики, но использование языка браузера JavaScript предоставляет и другие возможности. Теги HTML и стилей CSS

Веб-страница является официальной и стиль подачи информации. Каждый текст или графический элемент отображается "как есть" по умолчанию в браузере или может быть описанной с помощью CSS и показывает так, как задумал конструктор, и провел программиста.

Любое правило CSS это имя и значение. Разработки таблиц каскадных стилей привел несколько имен и значений. Появились псевдоклассы и, возможно,. Использование классов и идентификаторов CSS тесно связан с HTML-теги. Задача, как подключить CSS для конкретного тега, получил широкий спектр решений в силе.

В принципе есть три варианта подключения правила CSS расположение этикетки: непосредственно через атрибут style тега; через специальный тег тыле; через внешнее подключение файла стилей.

Любые неточности или ошибки в описании и подключается стиль будет проигнорирован. HTML - язык жесткий конструкций, выполнить динамику через сервер языка возможно только в определенных пределах.

Использование механизма AJAX расширяет границы возможного. Но, в любом случае, решения задачи, как подключить CSS правила в тег HTML статический: правила гравировки и указывает, к чему относится. Каркас стилей в HTML страницу

В следующем примере показано, как подключить файл стилей sci-index.css (1), и как это сделать через специальный тег style (2): здесь, изменили цвет фона для тега body body страницы. Как подключить CSS правило непосредственно в теге два раза (через идентификатор; через атрибут style), описанное в (3). Здесь идентификатор scWelcomeLabel определяет стиль (набор правил) файл стилей и в атрибуте style точно только одно правило: top - координата на оси ординат от верхнего края блока, в котором этот тег находится.

Использование языка PHP сервера (4) для создания формы, устанавливает новый уровень "жесткости" в рамках стилей.

На самом деле, задача создать сайт - процедура определения точной последовательности меток, которые пишут контент (информация), как вы хотите это благодаря правилам CSS. Если на этой странице генерирует PHP код, это жесткая структура тегов и их отношения с CSS-правила, "укрепляет" PHP-код.

Ведь задача, как подключить CSS к HTML, PHP, двойной уровень жесткости. Если вы измените дизайн, и необходимость изменить правила CSS, необходимо будет внести изменения в коды CSS/HTML и в PHP-код. Простой динамический правил CSS

Нет проблем, чтобы найти функцию getElementById() любой тег и присвоить ему новый стиль или изменить правила стиля. В следующем примере находятся метки шапки, контента и подвала, а затем изменить его координаты. Эта логика позволяет написать функцию, scfChange и присвоить событие - изменение размера окна браузера.

Результат: пользователь может изменить размер окна браузера, и сайт автоматически десерт под ним, положение шапки, контента и подвала. Истинная динамика стилей CSS

HTML тесно связана с CSS, и для него не проблема, создать тег style в реальном времени и использование новых (с изменениями) правила. Не нужно решить проблему, как подключить CSS-файл: контент можно генерировать динамически.

Здесь сформирована и подключен CSS стиля в динамике. Это можно сделать несколько раз. Сначала создается строка символов StyleText, в который помещается "константа" описание правильный набор правил CSS.

Правила background-image здесь задается через правильный текст изображения: издержки производства изображения в пределах стиля, но не требует наличие файла изображения.

После того, как описание желаемого набора правил, формируется в виде цепочки символов, создается тег style, указывается его тип text/css и содержание стиль тега заполняется своевременного контента. Задача, как подключить CSS "на лету", в процессе работы посетителя веб-сайта, была решена!

Добавьте в текст документа новый наклейки на машину в распоряжение все, что в нем стили. Подключить CSS в динамике-это простой, удобный и надежный. Автор: Игорь Не Пришел 25 Июля 2018 года



Категория: Мобильная техника