Самые опасные сочетания продуктов и лекарств


Опубликованно 30.07.2018 08:57

Самые опасные сочетания продуктов и лекарств

Новости шоу-бизнеса: Врачи не рекомендуют есть некоторые продукты во время приема лекарств.

Как правило, в инструкции к каждой таблетки не стоит принимать, с какими другими лекарствами одновременно. Но то, что это запрещено, практически ни один производитель не пишет.

Единственное, что известно многим, так что будьте лекарства только водой, а не фруктовыми соками, газированными напитками, чаем или кофе.

Врачи рассказали, какие продукты следует избегать, если вы принимаете определенные лекарства:

Обезболивающее - колбаса и другие копчености могут полностью нейтрализовать действие препарата.

Антибиотики - запрещено сметана, молоко, сыр и цитрусовые, ведь они тормозят заживление и снижает его эффективность.

Антидепрессанты - если вы не хотите, повышение артериального давления, это не есть квашеная капуста, копченое мясо, твердый сыр, йогурт, изюм и инжир.

Препараты для повышения уровня железа в крови - анемию излечить не будет работать, если вы пьете препараты железа, чтобы поесть и при этом сладкую выпечку, молоко и молочные продукты, орехи, чай и кофе пить.

Антикоагулянты - при употреблении клюквы и блюда из этой ягоды, а также прием антикоагулянтов может начать кровоточить.

Стоит отметить, что некоторые лекарства нужно принимать до или после еды, либо во время. Эта Рекомендация учитывает заявление или после изучения рецепта от врача, профессор этот препарат обязательно должны быть ранее.

Чтобы избежать возможных осложнений, нужно внимательно изучить инструкцию к применению препарата и проконсультироваться с врачом относительно диеты и питьевого режима во время лечения.



Категория: Здоровье