Ирландские власти хотят запретить автомобили с двигателями внутреннего сгорания


Опубликованно 30.07.2018 05:39

Ирландские власти хотят запретить автомобили с двигателями внутреннего сгорания

Правительство Ирландии планирует к 2030 году запретить бензиновые и дизельные автомобили и сделать свою страну одним из самых чистых в Европе.

Выступая на этой неделе в Дублине, премьер-министр Лео Варадкар заявил, что запрет на продажу машин с двигателями внутреннего сгорания, а также отказ от использования торфа и угля на электростанциях позволит Ирландии, чтобы стать одним из самых экологически чистых стран в Европе. По его словам, этот шаг потребует "глубокого изменения в привычной жизни страны", что "будет возможно только при поддержке общин и отдельных лиц".

Если инициатива правительства будет поддержана, то запрет на двигатели внутреннего сгорания в Ирландии вступит в силу десять лет раньше, чем в Великобритании. Повлияет ли это автомобилей с гибридными силовыми установками, пока неизвестно.

Как пишет Autocar, производительность Варадкар после мэров нескольких крупных городах Великобритании предположил, что министр окружающей среды Великобритании Майкл гово запретить бензиновые и дизельные автомобили 10 лет раньше, чем было объявлено в 2017 году. Тогда было заявлено, что запрет вступит в силу в 2040 году.



Категория: Авто