Опубликованы новые государственные строительные нормы


Опубликованно 29.07.2018 13:12

Опубликованы новые государственные строительные нормы

В информационном Бюллетене Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины № 5/2018 опубликовал новые государственные строительные нормы ГСН Б. 2.2-12: 2018 "о планировании и застройке территорий", ГСН в. 2.2-3: 2018 "здания и сооружения. Образовательных учреждений" и ГСН в. 2.3-5: 2018 "улицы и дороги населенных пунктов".

ГСН официально вступили в силу с 1 сентября 2018 года, передает Стройобзор.

Документ вводит много новшеств. В частности:новые ограничения линии – высота (синяя линия),строительство в зеленых зонах (зеленая линия),ограничение строительства эвакуационной безопасности ("желтые линии"),ограничение плотности и высоты и тому подобное.

В гос улиц и дорог, среди прочего, ограничить парковку на тротуарах и дорогах, устанавливает стандарты по безопасности автомобильных дорог ("островки безопасности", охранниками в общественном транспорте и др.). Гос-во школьных зданий предусматривает обязательное оснащение инклюзивного пространства, введение мер по повышению энергоэффективности, увеличения площади учебных кабинетов.



Категория: Hi-Tech