Детали для вех нас, встречи Северная Корея решила


Опубликованно 29.07.2018 04:27

Детали для вех нас, встречи Северная Корея решила

Выступая перед журналистами в Белом доме перед отъездом на поездку в Техас, Трамп подтвердил “теперь у нас есть дата и у нас есть место. Мы будем объявлять в ближайшее время”.

Президент предложил в начале этой недели, что он искал, чтобы эта встреча состоялась в демилитаризованной зоне между двумя Кореями. Вот где г-н Ким встретился с президентом Южной Кореи Мун Чжэ-в прошлую субботу.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын и Южной Кореи Presidentm Мун Чже-в объятиях друг друга после подписания совместного заявления в историческом совещании в демилитаризованную зону в Южной Корее. Фото: АП

НАС ЗАКЛЮЧЕННЫХ

Трамп также как бы намекает на скорое известие о трех американцев, задержанных в Северной Корее, как растут ожидания, что они будут обнародованы до саммита в качестве жеста доброй воли.

“У нас очень содержательные переговоры с Северной Кореей и много чего уже произошло в отношении заложников”, - сказал он журналистам.

“Как я сказал вчера, следите за обновлениями. Я думаю, вы будете видеть очень, очень хорошие вещи”.

Портреты трех американцев — Ким Дон Чхоль, Тони Ким и Ким Хак Сонг — задержан в Северной Корее показывают на экране телевизора на железнодорожной станции в Сеуле в Сеуле, Южная Корея. Фото: АП

Ким Донг-чул, Южной Кореи родившийся в России гражданин США, был приговорен в апреле 2016 года к 10 годам лишения свободы и каторжным работам по обвинению в шпионаже. Как сообщается, он побежал торговля и обслуживание компании в Расон, особой экономической зоны на границе Северной Кореи с Россией.

Ким Хак-Сун, который работал в развития сельского хозяйства на экспериментальной ферме в ведении Пхеньянский Университет науки и технологий, был задержан в мае прошлого года за якобы антигосударственную деятельность. Университет является единственным частным финансированием колледжа в Северной Корее и был основан в 2010 году с пожертвований от христианских групп.

Тони Ким, который также использует имя Ким Сан-Дук, был задержан год назад в аэропорту Пхеньяна. Он преподавал Бухгалтерский учет в Пхеньянском университете науки и технологии и был обвинен в совершении энное преступные акты, направленные на свержение правительства.

ВЫВОД ВОЙСК НЕ НА СТОЛЕ’

Выступая перед журналистами ВВС-интернате один президент был твердо уверен, что вывод войск США из Южной Кореи не на столе’.

Трамп рассматривает отчет в Нью-Йорк Таймс , что он попросил Пентагон подготовить планы сокращения американского военного присутствия в Южной Корее несколько недель, прежде чем он встретился с северокорейским лидером.

Президент Дональд Трамп рассказывает журналистам время и место для встречи с руководителем Северной Кореи Ким Чен Ына была установлена и будет объявлена в ближайшее время. Фото: АП

Президент выразил разочарование в прошлом, что Южная Корея не вкладывает достаточно средств для финансирования вооруженных сил США, что укрепит свою оборону.

Однако, советник по национальной безопасности Джон Болтон назвал в Нью-Йорк Таймс, “полнейший бред” в своем заявлении сегодня.

— С проводами



Категория: Интернет