В Гонконге, спонсоры будут платить налог за непроданные квартиры


Опубликованно 28.07.2018 10:30

В Гонконге, спонсоры будут платить налог за непроданные квартиры

Власти Гонконга хотят ввести налог на жилье пустует. Ожидается, что этот налог будет увеличиваться количество предложений в этой наименее доступные на рынке жилья в мире.

Недвижимости в административном районе Китая давно одним из самых дорогих в мире из-за нехватки земли для строительства, спрос со стороны покупателей с материка, и годы, пытаясь низкие процентные ставки, передает Сокровище.

Manor налога считается способ увеличить количество предложений толчком, содействующим продаже объектов, не ожидая повышения цен на них. По словам инициаторов, это поможет вам решить социальный разрыв между бедными и теми, которые находятся в собственности.

Сами застройщики выступают против этих мер, говоря, что для начала сотрудники должны увеличить количество предложений земельных участков для строительства.

Гонконг не является первой, которая реализует такую схему. В частности, Сингапур и Ванкувер уже ввели подобный налог.

Одна из причин, по которой аналитики сомневаются, что налог на пустующее жилье в Гонконге будет иметь значительное влияние, что в конце 2017 года, было около 9 тысяч новых пустых квартир. Но эта цифра может существенно возрасти, если учесть квартиры, которые будут построены в течение двух-трех лет.

По мнению аналитиков, последствия могут быть важными в долгосрочной перспективе, высокий налог и, если он будет применяться также ты можешь мне квартиры на вторичном рынке, из которых есть около 30 тыс.

Источник



Категория: Hi-Tech