Музей "усадьба Лопасня-концепции" в городе Чехов - любимое место отдыха знаменитых русских писателей


Опубликованно 28.07.2018 06:57

Музей

Далеко от Москвы это небольшой город в городе Чехов. Здесь довольно часто посещают туристы, отдыхающие в столице России. Здесь можно погулять по прекрасным паркам, где когда-то гуляли известные писатели и поэты. Любители музеев могут посетить дом, в котором жил А. п. Чехова и узнать больше о его жизни и карьере.

Еще одной достопримечательностью города, заслуживает внимания, - усадьба Лопасня-концепции. Здесь любили отдыхать А. с. Пушкин с семьей. Подробная информация о недвижимости, представленная в статье.

Немного исторической информации

Строительство усадьбы началось в 1770 году. Проект был разработан Первый владелец усадьбы - граф Александра Васильчикова, одного из фаворитов императрицы Екатерины второй. Это прекрасный пример раннего барокко. При жизни графа здесь часто навещал своего хорошего друга Александра Пушкина, который любил чистый воздух и атмосферу этого места. Здесь он отдыхал и создавал свои литературные шедевры. Владелец имения часто проводятся литературные вечера и небольшие вечеринки, которая собрала всех неравнодушных к творчеству людей.

После смерти васильчикова имеют поместья в городе Чехов сменил несколько хозяев. Последней хозяйкой была Наталья Гончарова, родственник жены А. с. Пушкина. После революции в здании размещалась Советская школа. В 1996 году было принято решение о восстановлении усадьбы и открытие музейного комплекса. К сожалению, не все участки удалось восстановить в прежнем виде. Все желающие могут посетить усадьбы и насладиться историческими интерьерами в часы работы музея. Об этом читайте ниже.

Полезная информация

Музей расположен по адресу: Чехов, улица Пушкина, дом 10. Здесь хороший общественный транспорт и столицы можно добраться без проблем. На площади трех вокзалов надо ехать в Курск и выберете в поезда на следующей станции "Чехов". Затем сесть на автобус № 1, выпуск № 5 или № 14 и доехать до остановки "сквер имени Чехова". Оттуда немного пройти пешком и осмотреть музей. Также от станции метро "Южная" автобусом № 365, он доставит вас прямо до нужной остановки. Трудности с решением вопроса о том, как добраться до усадьба Лопасня-концепции, не возникает.

Музей открыт со вторника по пятницу с 10-00 до 17-00. Входные билеты продаются в кассах. Стоимость посещения невысока, отдельным категориям граждан скидки (только при предъявлении соответствующих документов).

Так, цена для взрослых - 100 рублей, пенсионеры и студенты приобретают билет за 60 р. Вы также можете заказать экскурсию. Приветливые сотрудники музея, принимая вас через экспонаты и подробно расскажет об экспонатах усадьбы. Стоимость тура: группа до 5 человек - 600 рублей, от 5 до 20 - 300 рублей. Самое главное, не забывайте, что в кассе музея принимаются только наличные, безналичные, нет!

Описание усадьбы Лопасня-концепции

В глубине прекрасного парка, в окружении многочисленных прудов, открыт музей. Это прекрасный чистый воздух, и всюду царит атмосфера мира и спокойствия. Здание является классическим примером барокко конца 18 века. Приятный мягкий розовый цвет идеально сочетается с белыми колоннами и другой внешней отделке. Сохранились ампирные крыльце, созданный в 1827 году. Внутри музея постарались воссоздать старинные интерьеры, в которых жила семья Васильчикова, комнаты сестер гончаровых (благодаря им имущества также под названием "гнездо Пушкина"). Здесь вы можете увидеть личные вещи владельцев усадьбы, главный интерьеров жилых комнат и других помещений, собрание писем и деловых документов, и еще много всего интересного. Усадьба Лопасня-концепция-это поистине уникальное место, которое стоит посетить каждому. Здесь вы можете найти много интересных фактов и наслаждаться красотой природы.

Экспозиция

Каждый зал музея-это отдельная комната с изысканной мебелью и мелкие бытовые предметы. Все они готовы рассказать посетителям, как жили их владельцы. Популярные Личный счет Александра Пушкина. Здесь он создал свои произведения искусства. Также хранил его личную переписку с друзьями. Кроме того, в 1917 году была найдена незаконченная рукопись "тайны Петра". Его также можно увидеть среди экспонатов Кабинета писателя. На третьем этаже проходят выставки, посвященные творчеству Пушкина. Случайные, связанные со знаменательными датами в жизни русского писателя. Предлагаю вам прогуляться по музею с гидом. Ему Вы можете задать все интересующие Вас вопросы, и узнать много интересной информации об обитателях усадьбы.

Святое место

Посетители музея также смогут посетить небольшой храм, построенный в 1694 году. Храм был освящен в честь зачатия Святой Анны (отсюда и второе название усадьбы - "Sachalinskaja"). Здесь похоронены потомки Пушкина - старший сын с женой и внуки. Вы также можете посмотреть специальные захоронения Совета Н. И. Васильчиков семьи и могилой знатной семьи.

Усадьба Лопасня-концепции: отзывы клиентов

Посетители музея всегда оставляют восторженные отзывы о посещение этого места. Они хорошо реагируют на внимательный персонал, всегда готовы что-то подсказать или помочь. Также обратите внимание на старый парк, где можно погулять и помечтать в тишине. Кроме того, посетители любят приятную атмосферу в доме, а также интересные экскурсии. Все посетители музея советуют посетить тем, кто там никогда не был. Хорошие эмоции и впечатления вам обеспечены. Автор: Елена Плотникова 23 июля 2018



Категория: Туризм