В Великобритании появятся «скрытые» в тротуар зарядки для электромобилей


Опубликованно 28.07.2018 05:09

В Великобритании появятся «скрытые» в тротуар зарядки для электромобилей

Британский Оксфорд появляются «скрытых» станций зарядки для электромобилей. Устройство под названием UEone разработали специалисты британской запуска Urban Electric, которая займется их установки в рамках пилотного проекта стоимостью 600 миллионов фунтов стерлингов.

Идея заключается в том, что зарядное устройство UEone может «спрятать» в тротуар и вперед от него при активации приложения iOS/Android. Как сообщает портал New Atlas, с помощью этих зарядных устройств планируют обеспечить энергией от 43% домов великобритании. Владельцы смогут заряжать автомобили, даже в тех местах, где нет зарядных станций: таунхаусы на парковках, в непосредственной близости от офисов и различных общественных местах.

Как отмечают разработчики, несмотря на то, что при включении 5.8-пусть подождет зарядное устройство впереди 875 мм выше уровня тротуара, для его установки требуется глубина 405 мм особый Секрет тебя поняли телескопического корпуса. После отключения кабеля зарядки, он сгибает и «кэш» UEone в тротуаре, до следующего использования.



Категория: Авто