«Росава» опроверг информацию о закрытии завода шин


Опубликованно 28.07.2018 05:09

«Росава» опроверг информацию о закрытии завода шин

Единственный в Украине производитель автомобильных шин — «Росава» — опроверг сообщения сми о закрытии завода в Белой Церкви. В компании заявили, что компания ожидает, реструктуризиризацию и будет продолжать работать.

«Решение общего собрания акционеров, состоявшегося 30 апреля 2018 года, по существу, реструктуризация предприятия в рамках действующего законодательства Украины и соответствует требованиям рынка, чтобы увидеть различных сегментах: производство шин, их реализации, маркетинговой стратегии и т. д. Реструктуризация предполагает сохранение существующих рабочих мест, увеличение объемов производства, дополнительные инвестиции в предприятия, открытию после реконструкции дополнительных рабочих мест в количестве не менее 75-125 человек каждый год», — сообщили в пресс-службе «Роса».

СМИ начали распространять информацию о возможном прекращении работы ЧАО «Росава» после публикации сообщения предприятия в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. Об этом сообщило агентство Интерфакс-Украина, УНИАН и другие публикации.

За последние два года белоцерковский шинный завод ввел в эксплуатацию новые вылечить прессы вулканизаторы компании Harburg Freudenberger и VMI Holland, расширил ассортимент и начал производить шины в новые размеры. Ранее Autoua опубликовал репортаж с предприятия.



Категория: Авто