Когда это лучшее время, чтобы поехать в Питер на экскурсию с детьми? Советы туристам


Опубликованно 27.07.2018 03:39

Когда это лучшее время, чтобы поехать в Питер на экскурсию с детьми? Советы туристам

Поток туристов, желающих посетить культурную столицу России, никогда не закончатся. Поэтому, планируя путешествие в Петербург с детьми, то лучше заранее продумать наиболее удобный вариант.

За одну поездку познакомиться со всеми чудесами, которые изобилуют в Питер, не получится. Поэтому вам нужно решить, что больше вы хотите видеть. И если в ваши планы входит музеев и художественных галерей, это очень важно, потому что все культурные памятники находятся не под открытым небом. Но если вы хотите прогуляться по красивым паркам и скверам, полюбоваться на фонтаны и поехать на окраину Санкт-Петербурга, то лето-это время, когда лучше ехать в Питер! Праздничная зима в Санкт-Петербурге

Конечно, интересно провести время в Санкт-Петербурге со своими детьми во время зимних каникул. Согласитесь, что может быть интересного в Новый год в необычайно красивом городе на Неве! На праздники он обладает особой магической атмосферой. Остановившись на этот отпуск, нужно заранее все планировать, чтобы не столкнуться с неприятными сюрпризами.

Планируете поехать в Петербург на праздники, нужно заранее забронировать гостиницу (не менее 2-3 месяцев). Вы должны также принимать во внимание тот факт, что на эти даты цена увеличивается. И о железнодорожных и авиа билетов следует позаботиться заранее.

Приехав в Питер зимой, надо учитывать особенности климата. Зимы здесь довольно прохладные, а иногда температура -5 °C Ощущается как -15 °С. и не все радости будут доступны. Я не буду кататься на катере по Неве и полюбоваться на фонтаны в Петергоф. Но зимний Новогодний Питер-это потрясающе красиво - все яркие огни, украшенные елки на площадях и бесконечная атмосфера праздника.

Обязательно стоит посетить традиционные Рождественские ярмарки, вкусные праздничные угощения и катание на коньках на катке возле Александринского театра. Эти праздники обязательно понравятся детям. Весной в городе на Неве

Для поездки в Санкт-Петербург с детьми, ранняя весна не самое благодатное время. Учитывая климатические особенности города, в марте-апреле дождей и здесь туман, часто холодный сырой ветер. Время, когда лучше ехать в Питер весной начинается примерно в середине мая. В эти дни на газонах начнет покрываться молодой травой, и со скульптурами в летнем саду снимают защитную коробку (зимой они не видны).

Еще весной ходить вокруг дворца и паркового ансамбля "Петергоф", фонтаны снова начнут работать в мае. Посвящаю гулять здесь целый день, ведь помимо великолепных фонтанов, есть несколько музеев. И устали от осмотра достопримечательностей, вы можете просто прогуляться по ухоженным ландшафтным парком.

Если вы получаете теплый солнечный день, то это можно сделать, катаясь на лодке по многочисленным каналам и рекам Санкт-Петербурга. Для прогулок лучше выбрать небольшую лодку с вместимостью 5-6 человек. Капитан судна, который также экскурсовод с удовольствием расскажет вам много интересных историй о местах, через которые будет проходить маршрут. Он обычно проходит через несколько живописных мостов, туристы смогут полюбоваться Свято-Никольский Собор во всем своем великолепии. Время белых ночей

Удивительно, если вы спросите, случайно встреченного человека, лучшее время, чтобы ехать в Питер, ответ ясен: Белые ночи. Конечно, в это время город очень красивый, до позднего вечера гулять по набережной и многочисленными парками и скверами. В течение этого периода, вы сможете бродить по царскому селу, забраться на колоннаду Исаакиевского собора, полюбоваться на фонтаны Петродворца на солнце. И конечно, посмотреть на знаменитые Белые ночи.

Но есть некоторые минусы поездки в это время, которые лучше учитывать при планировании, когда ехать в Санкт-Петербург летом. Белые ночи в городе считается высокий сезон, поэтому стоимость гостиничных номеров значительно возрастает, и бронировать их нужно заранее. Помимо музеев и галерей выстроились большие очереди. Например, тихая прогулка по залам Эрмитажа не будет работать, даже если вы авиабилеты заказать онлайн заранее.

И к сожалению, это не факт, что можно будет полюбоваться на белые ночи. Ведь если погода пасмурная и хмурая, и ночь будет обычным. Летние каникулы

Планирую поехать в Питер, чтобы отдохнуть, чтобы остановиться на теплое время года. В июле-августе в Санкт-Петербурге максимально комфортным температуры, хотя дожди и никто не застрахован.

Музеи и парки доступны круглый год, но есть места для посещения, а еще лучше летом. Например, Санкт-Петербургский планетарий, один из крупнейших в России. Летом небо почти безоблачное, и наблюдать за созвездиями и туманностями будет гораздо интереснее.

Путешествуя с детьми, вы должны взять время, чтобы посетить крупнейший парк аттракционов "диво-Остров", расположенном на Крестовском острове. Здесь все продумано для семейного отдыха.

И вы можете отправиться в один из трех аквапарков Санкт-Петербурга или посетить большой аквариум, расположенный в самом центре города. Детей не оставит равнодушными большой подводный тоннель внутри основного бака. Он оснащен движущейся дорожкой, с которой очень интересно наблюдать прохождение акул и скатов. Большие и малые корабли

Решая, когда лучше ехать в Питер, нужно учитывать возможные интересы детей, с которыми вы планируете путешествие. Питер-это город на большой воде, так что здесь можно увидеть (посетить) много интересных кораблей. Поэтому, просто прогуливаясь по английской набережной, можно полюбоваться на огромные круизные лайнеры, пришвартованные у берега.

Обязательно посетите военно-морской музей в Санкт-Петербурге выставка, на которой представлены более двух тысяч детализированные модели кораблей, включая знаменитый ботик Петра I. здесь можно увидеть старинные бронзовые пушки, отлитые в далеком 1618, и личное оружие императорской семьи.

И затем вы можете пойти на борту ледокола "Красин", который стал филиалом музея Мирового океана. Во время экскурсии вы подниметесь на мост и побывать в кабине штурмана.

Планирую съездить в Питер, вы можете выбрать время с 18 до 23 июня, когда в городе проходит волшебный праздник "Алые паруса". В это время вечером на Неве скользит парусник с разноцветными парусами, сопровождаемый фейерверком и лазерным шоу. Впечатления гарантированы! Лучшее время для фотографий

Многие жители города на Неве уверены, что лучшее время, чтобы увидеть Питер влюбитесь в это ранняя осень. На вопрос, почему в Питер лучше ехать в сентябре, есть несколько ответов.

В это время так приятно прогуляться по многочисленным паркам и скверам, буквально купался в золотых пластин. Посетите Летний сад, по дорожкам которого всегда много гулять. Или прогулка по Невскому проспекту, дойти до Невы и оттуда свернуть в Эрмитаж.

Кстати, осень-это, наверное, время, когда лучше ехать в Санкт-Петербург на экскурсию. Приток туристов в город Литл Фолс, очередей в музеи гораздо меньше. Для поездки в Эрмитаж, например, не придется несколько часов ждать возможности приобрести входной билет.

Хотя надо отложить знакомство с музеями в дождливые дни и проводить больше времени на свежем воздухе. Памятная фотография, сделанная в один Солнечный осенний день в Санкт-Петербурге, иногда напоминает сказку красочные детей. Музеи города: для взрослых и не очень

Невозможно планировать поездку в Питер и не думать о визите в Эрмитаж. Но вам будет нужно продумать маршрут по музею, которые будут интересны детям. Ведь для того, чтобы выдержать долго и часто непонятны экскурсию в музей сможет не каждый ребенок.

Гиды предложат знаменитый музей, чтобы показать детям, египетские галереи с этими мумиями, рыцарский зал, который порадует каждого мальчика. Девочки будут в восторге от интерьеров Дворца, обилие красивых статуй и картин. Профессионалы рекомендуют начать с живописи от импрессионистов галереи.

Но вы можете планировать уникальная экскурсия в Зоологический музей, где вы увидите мамонтов, найденных в вечной мерзлоте в Сибири, и скелет огромного 27-метрового кита.

Девушкам будет интересно посетить музей кукол, в котором находится более тысячи различных предметов. А мальчики любят, чтобы посетить Железнодорожный музей, где прямо в зале стоят огромные блестящие паровозы.

А в Питере есть музей шоколада, где можно не только узнать много нового о любимом лечат, но и приобрести вкусный шоколад, изготовленный вручную. Начало театрального сезона

Санкт-Петербург часто называют культурной столицей России. По традиции, осенью из многочисленных театров города, чтобы объявить о начале сезона. Решая, когда лучше поехать в Питер, вы можете запланировать посещение одного или нескольких театральных постановках.

В репертуаре почти всех известных театров города, в том числе спектакли для детей. Вы можете посетить и Большой театр кукол, спектакли которого рассчитаны на детей разных возрастов. И дети могут увлечь посещение детского парка "Skazkin дом", где ребенок сможет не только насладиться красочным зрелищем, но и поучаствовать в действии на сцене. Разводные мосты

Примерно в конце апреле и ноябре, в то время как река начнет связывать льду, Питер является одним из самых красивых зрелищ в городе - мосты. Этот уникальный действие сопровождается классической музыкой и подсветкой фасадов исторических зданий. Конечно, это довольно поздно, но опыт того стоил!

Однозначного ответа на вопрос, в каком месяце лучше поехать в Питер с детьми, наверное, не существует. Ясно одно, нужно идти, когда у вас есть возможность и желание. Ведь при первом визите в Питер только может быть влюблена в этот город и не увидеть всех его достопримечательностей! Автор: Александр Колесников 24 июля 2018



Категория: Туризм