Нью-Йорк 2018: Audi представила "пятидверка" РС5


Опубликованно 27.07.2018 00:24

Нью-Йорк 2018: Audi представила

На мотор-шоу в Нью-Йорке представил внедорожник РС5. Популярный спортивный автомобиль впервые стал пятидверный хэтчбек. На рынке США и Канады продажи "Пятигорский" начнутся во второй половине этого года.

До этого момента компания Audi предложила клиентам только двух-дверной версии РС5: купе и кабриолет с мягким верхом. Внешне хэтчбек выглядит как купе. На переднем бампере "Пятигорский" видны большие воздухозаборники, задний карбоновый диффузор и большие овальные выхлопные трубы выхлопная система с контролем клапана. На задней двери расположен небольшой спойлер, в экстерьере есть инкрустация углерода. Но есть и отличия, одно из них-оригинальные колесные диски диаметром 19 или 20-дюймовые (опционально). Спортивная подвеска автомобиля снижена на 7 мм по сравнению с С5 Спортбэк.

Под капотом находится знакомый Порше Панамера 2.9-литровый двигатель V6 мощностью 450 л. с. Максимальный крутящий момент агрегата - 600 Нм при 1900-5000 об/мин. мотор сочетается с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода с дифференциалом torsen распределяет мощность Центрального 40:60 в пользу задней оси. В зависимости от дорожных условий переднюю ось может быть направлено до 85% крутящего момента на задние - 70%.

Снаряженная масса хэтчбека - 1840 кг 110 кг больше, чем купе, которое не могло не повлиять динамические характеристики "Пятигорский". С места до первой "сотни" хэтчбек разгоняется за 3,9 сек. "Двухдверка" работа 0.2 с быстрее.

Ауди Спортбэк rs5 был оснащен перенастроенными пассивные амортизаторы, тормозную систему и электрический руль. В качестве опции доступны plerodomiana передние тормоза, адаптивная подвеска и выбор режимов вождения с возможностью создания персональных настроек.

В стандартной модели, спортивные сидения и кожаный руль, накладки на колени алькантара, ремни с красными вставками и коврики с логотипами. За дополнительную плату можно установить виртуальная приборная панель, мультимедийная система с навигацией, проекционный дисплей, камеры кругового обзора и адаптивный круиз-контроль и интерьер покрыт кожей nappa.



Категория: Авто