Эксперты рассказали, как быстро избавиться от тяги к сладкому


Опубликованно 27.07.2018 00:00

Эксперты рассказали, как быстро избавиться от тяги к сладкому

Новости шоу-бизнеса: За зависимость от сахара может быть дефект мозга.

Борьба с привычкой есть сладкое часто неудачник: в двадцать раз начинать «завязывать» и столько же раз отказаться от вид на аппетитные пирожные в витрине магазина. Но недавно американские ученые заявили: они сумели понять, как гурманы могут «обмануть» организм, просит слишком много сахара.

Ученые медицинского факультета Бостонского университета под руководством доктора Ричарда Дэвида Цветок пришли к выводу, что для того, чтобы решить проблему чрезмерной тяги сахар помогает эффективно потребление острой пищи. Этот вывод был подтвержден исследователями из Национального института здравоохранения США.

«Если вы ищете, чем заменить сладости, обратите внимание на перец - благодаря содержанию в своем составе веществ, капсаицин легко справиться с проблемой», - высказались эксперты.

По мнению научных специалистов, причиной зависимость от сахара может быть дефект системы мозга отвечает за производство серотонина – гормона, чье производство, способствуя чувство удовольствия, покоя. В результате такого дефекта, человек склонен воспринимать увеличение тревожности и неврозов. Использование сладкого, когда это становится образом для того, чтобы облегчить беспокойство.

Острая, богат капсаицином пищи, отмечают американские ученые, также может быть такой же механизм, избавиться от тревоги.



Категория: Здоровье