Козырь пророчество: как древний персидский царь формирует наше будущее


Опубликованно 25.07.2018 16:42

Козырь пророчество: как древний персидский царь формирует наше будущее

Переезд американского посольства в Иерусалим был смелый.

Его исход был предсказуем.

Территориальный спор между палестинцами и недавно воссозданного (после 1875 года) Израиль вспыхивают спорадически начиная с 1948 года.

Любое изменение хрупкого баланса власти был уверен, что свергнуть насилия.

Это разрушило надежды на свежий мирных переговоров между Израилем и Палестиной.

Он также подрывают доверие к США в качестве ближневосточного мирного посредника.

Как это было позволено произойти, не имеет смысла — если вы смотрите на это через евангельские глазах некоторые советники Трампа и ближайшего советника.

Переезд был о внутренней политике.

Не международной дипломатии.

Решение о переезде посольства выполнил ключевым козырем предвыборной кампании обещание. Это также является победой для жесткой произраильской группы по интересам.

Но самая известная Трампа группы поддержки выборов — консервативные евангелики — увидеть все как в библейской драмы. Наконец, их великая нация имеет посольство в Бога своей столице — Иерусалиме. А это значит, катастрофических событий провозглашено пророчество не состоится.

Сам Трамп в центре этого пророчества.

Его судьба рассматривается как неразрывно связана с древним персидским царем.

Президент Соединенных Штатов является правой рукой Бога, многие евангелисты считают. Трамп является несовершенным инструментом, который Бог использует, чтобы создавать совершенные произведения. Это значит не меньше, чем в конце дня. И билет в один конец на небеса.

Президент США Дональд Трамп с вице-президентом Майк Пенс в Овальном кабинете. Фото: АFР

ВСАДНИКИ АПОКАЛИПСИСА

Президент Трамп окружил себя откровенными верующих, которые разделяют конец-раз богословия.

Вице-президент Майк Пенс является стоиком евангельской. Он не скрывает, что он искренне считает, что война на Ближнем Востоке-это Божья воля. Что Бог хочет, чтобы Израиль вернулся к евреям. Что Армагеддон является частью Божьего плана.

Пенсов открыто поддерживает связи с христианских Сионистских организаций, которые видят в этом желательно выполнение библейского пророчества. Его собственные речи регулярно повторять такие образы, такие заявления как “пророчество сбылось буквально” с созданием Израиля в 1948 году.

“Когда мы открываем американское посольство в Иерусалим, мы в очень реальном смысле концом этого исторического трения, мы охватить реальность,” Пенс заявил в интервью христианской Широковещательной сети.

Бывший громких козырь советник Стив Бэннон также открыто говорили о том, христианский Сионист. Это евангелическая фракция, которая делает особый акцент на поддержке Израиля в целях обеспечения Божий план может быть осуществлен.

Это мнение основывается на книге бытие 12:3, в котором Бог обещает Авраму: “я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и все народы на Земле будут благословлены через тебя”.

Проще говоря, вы можете сделать ничего плохого в глазах Бога, если вы поддерживаете Израиль.

То есть госсекретарь Майк Помпео, министра труда Алексей Акоста и жилищно-секретарь Бен Карсон ... они входят в число 10 членов кабинета Трампа, которые являются известными сторонниками группы министерств Капитолия.

Это евангелизационный лобби-группа, которая стремится “учить Слово Божье и делиться Евангелием Иисуса Христа с законодателей, судей, и конституционным вопросам”.

Храмовая Гора, сердце Jerusualem, является международным центром конфликта на протяжении тысячелетий. Фото: Гетти

ЗАЩИТНИК ВЕРЫ

Культ восхищения разнообразна и охватывает многие христианские конфессии. Но особой популярностью у нас евангельских групп.

Белых евангеликов самых громких Трампа, и активного, избирательного блока в ходе избирательной кампании 2016 года.

В центре всего этого является конкретное толкование библейского пророчества — смесь отрывков из Нового Завета, книга Откровения, но и Ветхого Завета Даниил и Исаия. И каждый проповедник касается их собственных спин.

Вареная вниз, они верят в Армагеддон — Апокалипсис на Ближнем Востоке войны и второе пришествие Иисуса Христа. Когда это происходит, 144,000 христианских душ будет предоставлен доступ на небеса. Остальные останутся на земле, чтобы быть наказаны.

В этом контексте хаос на Ближнем Востоке интерпретируется как хорошая вещь. Для них это признак того, что второе пришествие близко. Миротворческие усилия просто оттягивание Божья воля.

Как ни странно, эта вера очень похожа на пророчество исламского государства используется, чтобы вдохновить своих бойцов джихада. Здесь основное противостояние между Исламом и неверными принесет второе пришествие пророка Иисуса, который ознаменует конец света. Единственное различие заключается в том, что финальная битва будет размещена на все на севере Сирии, не Меггидо (Армагеддон) на севере Израиля.

Обе Религиозные взгляды фундаменталистов.

Оба считают, что священные тексты следует толковать буквально, в нынешних условиях, несмотря на их многочисленных запутанных противоречий и антикварные, наглядные прозы.

Наука отвергает. Доказательств не имеет никакого веса против слова проповедника.

Молитвенных собраний, религиозных обрядов и богослужения являются важной частью администрации Трампа. Вот, президент США Дональд Трамп и вице-президент Майк Пенс посетить Национальный молебен в кафедральный собор. Фото: АFР

КАПИТОЛИЙСКОМ ХОЛМЕ КРЕСТОНОСЦЕВ

Президентство Трампа делает большое дело своей еженедельной группу по изучению Библии.

Это в ведении министерств Капитолия.

Его внимание откровенно апокалиптический.

“Эсхатология-это большой Богословский слова, которые заключает в изучение будущих событий, как записано в Библии,” бюллетень указы. “ Не секрет, что благородный, Библию-верующие христиане придерживаются разных точек зрения на то, что священные Писания учат о специфике вокруг второго пришествия Христа. Одна вещь, однако, что большинство верующих согласны в том, что исследование личного будущего верующего — как это изображено в Библии — должно оказаться высоким уровнем мотивации и директива здесь и сейчас”.

Ранее в этом месяце, министерств Капитолий издал проповедь непосредственное отношение к актуальным вопросам управления, включая Иран, Сирию и Израиль.

В евангельском мире, Президент Трамп снова и снова. Теперь, с движется относительно посольства/Иерусалим он цементирует себя как тот, кто находится на пути, чтобы идти вниз, как самый “евангелическо-дружелюбный” президент в истории. @ПСШ @realDonaldTrump @ОП @CBNNews pic.twitter.com/n0jRnXgEM7— Дэвид Броуди (@TheBrodyFile) 6 Декабря 2017 Года,

Под названием Библия о том, когда война не имеет оправдания, она утверждает, насилие не имеет оправдания, потому что Апостол Петр приказал всем мужчинам отправить “для каждого человека”. Он также подчеркивает, что сам Бог “судит и воюет”.

В своей точки зрения, каждое человеческое учреждение администрация США. И агент Божья Президента Трампа.

Поэтому Трамп Божьей властью делать все, что он хочет.

Взять развивающегося кризиса, изменения климата.

Один из аргументов звучит примерно так: Библия говорит, что земля была создана для человека. Человек не должен стыдиться использовать ее. Поэтому, министерств Капитолий настаивает в своей козырной администрации группы исследования Библии, охране окружающей среды, следовательно, должны быть еретическая религия. Нет ничего, чтобы волноваться о, он утверждает: Бог “постоянно обновляешь лицо земли, пока он не образует новое небо и новую землю в конце времен.”

Евангелический пастор Роберт Джеффресс и президента США Дональд Трамп в ходе предвыборной кампании 2016 года.

РЫЦАРИ КРЕСТА

Президент Трамп провозгласил своего любимого священника, чтобы быть первой баптистской Даллас служитель пастор Роберт Джеффресс.

В 2014 году Джеффресс написал книгу, заявив, что президент США Барак Обама подготавливает путь к приходу Антихриста (если он не сам Антихрист).

Он взял в ходе избирательной кампании 2016 видный стенд для президента. Но их тесная взаимосвязь стала очевидной, когда он занимался частной молебен с козырной семьи утром 20 января 2017 года, — день Трамп вступил в должность.

Джеффресс проповедует восхищение всем, кто будет слушать. “Ислам-это неправильно. Это ересь из ада преисподнего”, - говорит он. “Мормонизм-это неправильно. Это ересь из ада преисподнего”. Католическая церковь во главе с Сатаной. Все евреи обречены на ад. Все гомосексуалисты являются изгоями.

“Не только религии, как Мормонизм, Ислам, иудаизм, индуизм — они не только уводят людей от истинного Бога, они ведут людей на вечное отделение от Бога в аду”, - сказал Джеффресс в 2008 проповеди. “Ад будет наполнен хорошими верующими людьми, которые отвергли истину Христа”.

Он в восторге, что его убеждения были зеркальными Президента: “мы благодарим тебя каждый день, что ты дал нам такого президента, который смело стоит на правильной стороне истории, и что более важно, по правую сторону от тебя, о Боже, когда речь заходит об Израиле.”

Позвольте мне не согласиться? Джеффресс воплощает в себе истинное значение о переносе посольства в Иерусалим: преобразование "произраильское" на дочернее предприятие в "конце дней" евангелическо-АЛТ-право.Плачь, любимая странах - их обоих. https://t.co/JdUvvsiKoS— Даниэль Seidemann (@DanielSeidemann) 14 Мая 2018 Года

Джеффресс отнюдь не первый за последнее время пророк восхищения. Теле-евангелист Билли Грэм восприняли идею. Мега-церковь основатель Пэт Робертсон сделал Центральный обжаловать его секты. А еще есть много радиопередач и YouTube проповедники все борются, чтобы вырастить их поклонников.

То есть Сан-Антонио мегацерковь телепроповедника Джон Хаги, основатель христиане, Объединенные за Израиль и главный сторонник Иерусалиме посольство ход. Он общий взгляд на высокого профиля Республиканской партии событий.

Когда ураган "Катрина" погибло 1200 в Новом Орлеане, он провозгласил: “в Новом Орлеане уровня грешат тем, что оскорбительно для Бога, и они были получателями суд Божий за это”.

Он неоднократно утверждает, что второе пришествие Иисуса Христа неизбежно. И Израиль находится в самом сердце всего этого. “Я считаю, что в данный момент Израиль является Божьим секундомер за все, что происходит в каждой стране, включая Америку, отныне и до восхищения церкви и за ее пределами”, - сказал он ЭЛЬБОРА Новости.

И когда приходит Христос, говорит Хаги, евреи увидите свои ошибки и поверить: “они будут плакать как один оплакивает своего единственного сына в течение одной недели.”

Министр финансов США Стив Mnuchin хлопки, как Иванка Трамп представила инаугурации налета во время открытия посольства США в Иерусалим. Фото: АFР

ЛЕСТНИЦА В НЕБО

Пастор президента Трампа, Роберт Джеффресс, не сдержался во время его скандального благословение обновить консульства США в Иерусалиме на полноценное посольство.

“Израиль благословил этот мир, указывая нам на тебя, единого истинного Бога, через сообщение ее пророков, священные Писания, и Мессия”.

Там были неудобные взгляды собравшихся израильских евреев и нервные гримасы от многих международных, представители многоконфессиональной. Но большинство граждан США наполняя окружающее стоит ликовать boystrous “Ай-мужчины!”, когда он завершил вступительную молитву с: “в духе Иисуса, Господа нашего. Аминь”.

Мегацерковь телепроповедника Джон Хейджи, прозвучавшей заключительное благословение церемонии: “Мессия придет и установит Царство, которое никогда не закончится.”

Обоих проповедников похвалил Трампа.

Джеффресс сказал: “(президент) стоит справа от тебя, Бога, когда речь идет об Израиле”.

Хаги сказал: “Пусть каждый Исламский террорист услышать это сообщение: ‘в Израиле живет.’”

Роберт Джеффресс говорит: “Вы не можете быть спасены, будучи евреем,“ и “Мормонизм-это ересь из ада преисподнего”. Он сказал то же самое про Ислам. Такой религиозный фанатик, не следует давать молитву, которая открывает посольство США в Иерусалим.— Митт Ромни (@MittRomney) 14 Мая 2018 Года

Их присутствие было символично мощным.

Что они там вообще уже вызывает споры: в США есть конституционное разделение церкви и государства. Открытие посольства была гражданская событие. Но эти два аvтомобиля были официально санкционированных навязать свое богословие на нем.

Переезд посольства США и принятие его, возложенных на претензии Израиля на Иерусалим — уже давно идет.

Конгресс проголосовал за то, чтобы сделать шаг в 1995 году. Но последовательных республиканских и президенты демократ отложили закон. Они боялись его последствий. Это может привести к насилию. Это может еще более дестабилизировать капризная ближневосточной политике.

Теперь он имеет.

Но Иерусалим занимает особое место среди верующих в восхищение. Израиль-это страна в центре мировой истории, утверждают они. Иерусалим-это сердце Израиля.

И Битва за сердце Израиля является очевидным зажигания для Армагеддона.

“Иерусалим был объектом любви как Иудеи, так и христиане на протяжении истории и философский камень пророчества” Джеффресс сказал CNN в прошлом году. “Но, самое главное, Бог отдал Иерусалим и остальная часть Святой Земли — для еврейского народа”.

Для евангелистов Трампа, переезд в Иерусалим не о мирской политике. Это шаг, который будет способствовать пророчество.

Согласно этому мировоззрению, восстановление Иерусалима как столицы еврейского государства является ключевым шагом к концу дня. Евреи получат снести купол Ислама, мечети скалы и Аль-Акса, и получите, чтобы построить третье воплощение их священный храм. (Первый был разрушен Вавилонянами, а вторая римлян). Это, в свою очередь, станет предвестником Армагеддона.

Израильские силовики удерживают позиции, как они стоят на страже перед куполом скалы в Харам аш-Шариф в Иерусалиме. Фото: АFР

АМЕРИКАНСКАЯ ГОТИКА

Одержимость США с восторженной Апокалипсис глубоко трикотажный в своей культурной самобытности. Это было основное убеждение английские Пуритане, которые бежали оттуда в 16 и 17 веках. С тех пор развился, чтобы стать неотъемлемой частью евангелическо-американской традиции.

Это богословие считает, Божье творение прошло через эпохи “закон” — между Моисей получил скрижали с 10 заповедями и распятия Иисуса Христа — и “благодать” — возникновения и распространения христианской церкви. Заключительный период — или провидение — это на руку, они говорят. Это будет “Тысячелетнее Царство”.

“Большинство евангелисты подписаться на веру в премилленаризм, убеждение, что второе пришествие Христа начнется 1000-летний период, когда Христос будет править над мирной и процветающей земле,” Доктор истории религии Нил Янг рассказал Newsweek. “Израиль является ключевой частью этой истории, тоже, как и христиане верят, что события здесь имеют основополагающее значение для достижения последнего времени.

Из всех возможных духовных собака-свистки на его евангельское основание, это самое большое. Трамп напоминает им, что он выполняет волю Бога в эти последние дни.— Диана Батлер Басс (@dianabutlerbass) 6 декабря 2017 года

“На данный момент, решение Трампа признать Иерусалим в качестве столицы Израиля-это единственная конкретная вещь, что его сторонников евангелической может указывать на в рамках выполнения библейских пророчеств о втором пришествии Христа”.

Точно, как многие американские евангелисты верят в версию этой концепции является неопределенным, с опросами возврат цифры от 48 процентов до 65 процентов. Эти классификации сами же евангелисты составляют около 35 процентов избирателей США.

Эта философия поддерживает Израиль приносит евангелистов в прямой конфликт с Ближнего Востока христиан — в основном арабских палестинцев и многих других международных церковных групп и их лидеров, включая папу римского Франциска.

Президент США Дональд Трамп был по сравнению с древним персидским царем Киром, победивший вавилонян и позволил евреям вернуться в Израиль и восстановить свой храм. Фото: АFР

КОРОЛЬ САЙРУС

Он хорохорится с бравадой. Он редко ходит в церковь. Он был женат три раза. Он втянут в секс и сговора скандалы. Он работает в казино деньги. Он также стремится напомнить всем, что он “кого-то, кто имел материального успеха и знает огромное количество людей с большим материальным успехом — самый материальный успех”.

Он даже заявил, что он никогда не просил Бога о прощении.

Но это не беспокоит евангельских сторонники Трампа. Около 81% тех, кто идентифицируют себя как христиан-евангелистов за него голосовал.

Бог может использовать самых неожиданных людей, чтобы принять его волю, они утверждают.

Они видят Трамп как инструмент Божьей воли. Его личная нравственность и поведение не имеет ничего общего с ним, просто так долго, как он принимает то, что они видят как Божью волю.

“Для его сторонников евангелической, есть ощущение, что вряд ли выборы Трампа на пост президента доказывает, что он был избран Богом,” молодые рассказали Newsweek. “Он не победил на выборах, поэтому думаю пойдет, так то, что он сделал и что победа пришла только через выборщиков, не менее — просто показывает, что только Бог мог сделать это.”

Израильский образовательный центр Mikdash отчеканена эта монета показывает Президент Трамп и царь Кир бок о бок. Фото: Образовательный Центр Mikdash

Президент также имеет прецедент, они верят.

Согласно ветхому Завету, его основатель Израиля, царь Давид был прелюбодеем и убийцей. Но Бог поставил его царем, и объявил его “человеком по сердцу моему”.

Священник Джеффресс трампа имеет еще более зловещая параллель. Он рисует правления скандального Президента как похож на библейского царя Кира.

Ветхий Завет, книга Исайя описывает Сайрус, как "Принц Персии" и, как таковой, один из величайших врагов Израиля. Но он был избран Богом, чтобы делать свою работу — покорение Вавилона и освобождении еврейского народа.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, один из самых ярых Трампа международных сторонников, также охватывает параллельный: “мы помним о провозглашении великого царя Кира Великого — персидского царя. Двадцать пять столетий назад, он провозгласил, что еврейские изгнанники в Вавилоне может вернуться и отстроить храм в Иерусалиме ... и мы помним, как несколько недель назад Президент Дональд Дж. Трамп признал Иерусалим столицей Израиля. Господин Президент, это останется в памяти нашего народа на протяжении веков”.

Естественно, многие из powerbase Нетаньяху увидеть вещие контексте это все очень по-разному евангелисты Трампа. Но они счастливы отправиться в поездку, так долго, как это соответствует их собственной повестки дня.

Многие надеюсь, что это все заканчивается тем, что создание третьего храма.

По крайней мере, еврейский православный активист группы считает так: Учебный центр Mikdash подготовила “храм монеты”, что накладывает изображение Президента Трампа за одного царя Кира.

Ультра-ортодоксальной Еврейской человек стоит с туристами в еврейском квартале в Старом городе Иерусалима с видом на мечеть купол скалы. Фото: АFР



Категория: Интернет