В бензин и дизельное топливо Шебелинский НПЗ добавляют присадки BASF


Опубликованно 25.07.2018 04:30

В бензин и дизельное топливо Шебелинский НПЗ добавляют присадки BASF

Компания использует в производстве немецкие "БАСФ" топливные присадки, специально разработанное для топлива новый украинский бренд Shebel, произведенные на Шебелинском НПЗ.

Контракт с германским химическим концерном "БАСФ" подписал на три года. В этот период концерн будет поставить две добавки - Керопур 3802 Shebel (для бензина) и Керопур ДП Shebel (для дизельного топлива), использование которых позволит "предоставить потребителю высококачественное топливо по разумной цене". Как пояснили в компании, "пакеты присадок позволит сэкономить топливо, имеют хорошие антикоррозионные свойства и уменьшает износ двигателя".

Бренд Shebel появилась на украинском рынке в марте 2018 года. Под этой маркой продается Шебелинского НПЗ: бензин марок А-92, А-95, дизельное топливо, СУГ (сжиженный Углеводородный газ - СУГ). Новое имя предшествовала модернизация предприятия. В компании считают, что новый бренд позволит реализовать следующие цели-обеспечить каждого украинца качество топлива отечественного производства.

Запрет на использование топлива стандарта Евро-4 и ниже, начали действовать в Украине с 1 января текущего года. Теперь все топливо продается на АЗС должно соответствовать стандарту Евро-5, что позволяет содержание серы в бензине и дизельном топливе не более 10 ppm (старый стандарт - не более 50 ррм).



Категория: Авто