Афганистан: террорист-смертник убивает десятки в Кабуле центр регистрации избирателей


Опубликованно 24.07.2018 20:15

Афганистан: террорист-смертник убивает десятки в Кабуле центр регистрации избирателей

Тошнотворный нападение является последним в центрах регистрации избирателей в воюющую страну, в частности, против гражданских лиц, с осколком "исламского государства" в провинции Хорасан (ISKP) теперь борьбе как правительство Президента Ашрафа Гани и "Талибана".

Афганские полицейские стоят возле центра регистрации избирателей, который был атакован террористом-смертником в Кабуле, Афганистан, воскресенье, 22 апреля, 2018. Фото: АП

Большой взрыв в западном пригороде Дашт-е Барчи, площадь в западной части Кабула, населенный множеством членов, в основном-шиитов Хазарейцев меньшинств и о 18km Откуда коалиционных сил, в том числе австралийские силы обороны будут базироваться в международном аэропорту Кабула.

Власти предупредили, что число погибших от большого взрыва, что выбиты стекла в нескольких километрах, как ожидается, возрастет в ближайшие часы.

По меньшей мере 21 женщины до сих пор были признаны погибшими и пятью детьми, но более 65 получили серьезные ранения.

Женщина плачет в больнице после того, как она потеряла сына в самоубийственной атаке. Подрывник против мирных граждан, собравшихся для получения национального удостоверения личности. Фото: АП

Город ушел в виртуальную блокировку после взрыва только спецмашины пустили в нищем районе.

Это был самый смертоносный взрыв в Кабуле, поскольку погибли в январе в результате взрыва бомбы, скрытая в машине скорой помощи около 100 человек, и он пришел после неоднократных предупреждений, что боевики могут попытаться сорвать избирательный процесс.

Тошнотворный нападение является последним в центрах регистрации избирателей в воюющую страну, чтобы специально направленных против гражданского населения. Фото: АП

Есть уже как минимум шесть нападений на центры регистрации избирателей созданы в школе и общественных зданиях на выборах, которые состоятся в октябре этого года, с одним только на прошлой неделе, убив троих полицейских и ранив нескольких мирных жителей.

Через несколько часов после последний штурм, ISKP, которая была официально запрещена как террористическая группа австралийским парламентом в конце прошлого года, взяла на себя ответственность.

Раненый житель Афган привел к Isteqlal больницу. Фото: АFР

Пресс-секретаря МВД Наджиб сказал Данеш бомбардировщик пешком подошел к центру, где чиновники должны были выдавать удостоверения как часть процесса регистрации около 10 миллионов человек по всему Афганистану.

Президент Гани выступил с заявлением, осуждающим нападение и сказал, что он “не может отвлечь нас от нашей цели или ослабить этот национальный демократический процесс”.

Парламент по-прежнему сидит три года после того, как его срок официально истек, и дальнейшее промедление может серьезно ослабить хрупкое доверие в афганской политической системы.



Категория: Интернет