Муниципалитеты Германии будут в состоянии ввести запрет для дизельных автомобилей


Опубликованно 24.07.2018 05:48

Муниципалитеты Германии будут в состоянии ввести запрет для дизельных автомобилей

Высший административный суд Германии городской уполномоченный муниципалитеты будут решать судьбу автомобилей и ввести запреты, без переходных периодов. Результатом такого решения может стать запрет на мгновенный дизельных автомобилей, не отвечающих экологическим нормам Евро-6, в некоторых крупных городах страны.

Искать блок дизельных автомобилей через суды, общественные экологические организации, правительство Германии утвердило в феврале текущего года. Согласно данным Ес, уровень содержания оксида азота (NOx) был превышен в десятки немецких городов, включая Гамбург, Мюнхен и Штутгарт. Теперь общие появилось законное право запретить дизельные автомобили не соответствуют Евро-6, который заставит автопроизводителей ускорить в сфере модернизации дизельных агрегатов. На прошлой неделе знаки, запрещающие дизельных автомобилей, начали устанавливать в центре Hamburg.

По данным еврокомиссии, в Германии только 2,7 млн дизельных автомобилей 15 миллионов евро, соответствуют нормам Евро-6. Замена старых моделей дизель стандарта Евро-4 и Евро-5, особенно в крупных городах должно происходить поэтапно.

Объявил о намерении запретить продажи автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями, канцлер Германии Ангела Меркель заявила после правительства Франции и великобритании. Но в отличие от своих французских и английских коллег, Меркель не уточнила точные сроки введения запрета, что, по всей вероятности, это одна из причин, для лечения Европейской комиссии в Верховный суд Европы. Как указывалось в иске, в некоторых немецких городах загрязнение воздуха превышает допустимые пределы. Кроме того, еврокомиссия потребовала, чтобы увеличить давление на Volkswagen и другие немецкие производители и обязать их внести необходимые изменения в агрегаты дизельных автомобилей. По данным исследовательской компании Evercore ISI может стоить отрасли автомобильный 14.5 млрд евро (17.1 млрд. долл.).



Категория: Авто