Люди слишком мало спят и быстро убивает их


Опубликованно 23.07.2018 14:18

Люди слишком мало спят и быстро убивает их

Новости шоу-бизнеса: нехватка ночного отдыха может привести к возникновению различных заболеваний и преждевременной смерти.

Глава американского центра по изучению сна Калифорнийского университета, Беркли, Мэттью Уолкер, я уверен, что сейчас среди населения всей планеты страдает от эпидемии недосыпания.

Такой подход к ночному отдыху может привести к возникновению различных заболеваний и преждевременной смерти. Доказано, человек лишен сна, если Продолжительность сна составляет менее 7 часов. Этот режим увеличивает риск ожирения, инсульта, диабета, психических расстройств, сахарного диабета, злокачественных опухолей простаты и молочной железы, рак толстой кишки. И в исследовании, проведенном два года назад было доказано, что хронический недостаток сна может привести к накоплению в головном мозге бета-амилоидного белка, который является основной причиной болезни Альцгеймера.

Пример вредных последствий неправильного сна являются биографии знаменитых политиков мира, 40-й американский президент Рональд Рейган и премьер-министр Маргарет Тэтчер, которая, в связи с напряженным графиком работы и полной готовности к карьере, уделить сна недопустимо мало внимания, что впоследствии привело к развитию слабоумия.

Не менее важным стало заявление экспертов, которые доказали, что количество клеток в организме, предназначенные для уничтожения раковых клеток, падает до 70%, если человек платит ночного отдыха только на 4-5 часов.

В то время как Мэтью Уокер отмечает, что ни правительство, ни национальная служба здравоохранения не обратить внимание на информирование населения о важности здорового сна. "Где вы видели плакаты, агитирующие за мечта? Где вы видели врача, который советует больше спать? Сон должен быть приоритетом, даже в вопросе продвижения", – говорит эксперт.



Категория: Здоровье