Известно, что они могут быть опасны фрукты для здоровья


Опубликованно 22.07.2018 01:54

Известно, что они могут быть опасны фрукты для здоровья

Новости шоу: Несмотря на то, фруктов и полезной еды, есть надо с умом, подчеркивают диетологи.

Доцент кафедры диетологии и питания Российской медицинской академии последипломного образования Елена Уступила рассказал, что употреблять фрукты следует в первой половине дня. Дело в том, что насыщенных натуральных сахара плоды являются источником большого количества углеводов – питательных веществ, усвоение которых повышает уровень сахара в крови, а, следовательно, и активирует производство инсулина.

Диетолог сказал: инсулин предотвращает расщепление жиров в организме, что совершенно нежелательно в ночное время. Люди с избыточным весом, мечтающим о похудении, это особенно важно потреблять сладкие фрукты во второй половине дня – в противном случае может не получится, жир в организме может даже вероятность.

"В ночь яблоки не надо, лучше выпить стакан молока или стакан кефира, чтобы во время сна уровень сахара и инсулина в крови человека было небольшим. Высокий уровень инсулина в крови, вечером будут делать то, что человек ночью накапливать жир", - сказал эксперт.

Специалист добавила, что люди с лишними килограммами должны потреблять меньше таких фруктов, как яблоки сладкие, бананы, виноград, авокадо, хотя полностью сосредоточены эти плоды диеты не может. Полезнее всего использовать фрукты в качестве перекуса между завтраком и обедом, резюмировала врач.



Категория: Здоровье