Мерседес-Бенц показал характеристики электрических Ван eSprinter


Опубликованно 21.07.2018 01:03

Мерседес-Бенц показал характеристики электрических Ван eSprinter

Компания Mercedes-Benz представила технические характеристики и спецификации электрических Ван eSprinter второй полностью электрический коммерческая модель компании. Серийное производство электромобилей начнется в 2019 году.

Как и младшая модель eVito, электрический Спринтер оснащен 114-сильным электромотором и тяговыми батареями емкостью 41 или 55 кВт / ч (в зависимости от версии). В наличии фургон с аккумулятором 55 кВт / ч составляет 150 км, как пояснили в компании, это расстояние автомобиль может преодолеть даже с полной загрузкой (900 кг) и в холодное время года. При более благоприятных условиях, пробег на одном заряде батареи может быть больше. Заявленный запас хода версии с батареей на 41 кВт / ч 115 км, но грузовик может перевозить 1040 кг груза.

От источника переменного тока мощностью 7,2 кВт 41-киловаттный аккумулятор заряжается за шесть часов, большая - восемь. От зарядки системы постоянного тока время зарядки до 80% будет 45 минут вне зависимости от установленного аккумулятора. Максимальная скорость eSprinter при езде в городе составляет 80 км/ч, но на трассе фургон может разгоняться до 120 км/ч.

Заказы на Мерседес-Бенц eSprinter в Европе стартуют через несколько месяцев, а первые поставки запланированы на вторую половину 2019 года. В том же году компания выведет на рынок свой третий ролик на электромобиль - Мерседес-Бенц eCitan.



Категория: Авто