Cadillac построил лимузин для Дональда Трампа


Опубликованно 21.07.2018 01:03

Cadillac построил лимузин для Дональда Трампа

В конце лета этого года Дональд Трамп сможете попробовать новый президентский лимузин. Публичный дебют автомобиля Кадиллак, также известный как «The Beast» (зверь) ожидается в ближайшее время.

По информации агентства Fox News, спецслужбы США уже как минимум один из двенадцати «Кадиллаков», которые General Motors собирается построить контракту на сумму 15.8 млн. долларов.

Первый из двенадцати «Кадиллаки» начались год назад, когда Трамп впервые в Белый дом в качестве президента. Осенью прошлого года от глаз скрыт под черно-белым камуфляжем прототипов «президентской» - автомобили попали в объективы Fashion на дорогах общего пользования в штате Мичиган.

Последний раз ехал президентский обновлять парк, если президентом США Бараком Обамой был. Для инаугурации в 2009 году он вышел на новый седан, который в качестве «кэдди».

Сведения о Cadillac для Trump классифицированы. Предположительно, он построен на базе Flamingo седан CT6, но больше как бронированный грузовик. Автомобиль способен выдержать до баллистических ракет, взрывчатки и химикатов.

Информации о двигателях нет. Это может 8.1-литровый бензиновый двигатель V8 или 6.6-литровый дизель «восемь» Duramax.

Компания Cadillac построит лимузин для президента США с 1993 года и на этот раз справилась со своей задачей успешно. «У нас есть задача, и мы отдали автомобиль клиенту», - сказал президент Cadillac Йохан де Мокрой в интервью Fox News. «Это всегда было частью нашего наследия и традиций, мы перевозили президента все эти годы, и мы надеемся, что мы будем делать это и в будущем».



Категория: Авто