Вулкан гаваи: Гора Килауэа извергается, отправив пепел в небо


Опубликованно 20.07.2018 11:06

Вулкан гаваи: Гора Килауэа извергается, отправив пепел в небо

Власти предупредили общественность держаться подальше от облака, образовавшегося в ходе химической реакции, когда лава коснулась морской воды.

Лава взрывается на Килауэа вулкана возле Пахоа, Гавайи. Чиновники утверждают, что он производится пепла шлейф, который достиг более 2000 метров. Фото: фото AP/Калеб Джонс

Дальше вверх по склону, лава продолжала хлестать из больших трещин в земле, в жилых районах и в сельской части большого острова.

Расплавленную скалу реки, которые пересекают леса и фермы, как она извивалась в сторону берега. Стоимость диоксида серы съемки газ под землей трещины в три раза, ведущий Гавайи. Округа, чтобы повторить предостережения относительно качества воздуха. На самой вершине вулкана, два взрывных извержений развязали тучи пепла. Ветры несли много ее на юго-запад.

По теме: человек испытывает травму ноги от Килауэа бомба лавы брызги

По теме: Лава в Тихом океане вызывает смертельные ‘бездельничать’

По теме: Килауэа запускает микроволновая печь размеру блоков

Джозеф Kekedi, орхидея производитель, который живет и работает около пяти километров от мест, где лавы опустился на море, сказал, что поток, к счастью, не головой к нему. В один прекрасный момент, это было около 1,5 километра расчищенной от своего имущества в прибрежном сообществе сервисом.

Паровой шлейф поднимается, как лава попадает в Тихий океан, после того, как течь воды из вулкана Килауэа трещина, на большом острове Гавайев, на 20 мая. Фото: АFР

Жители могут только оставаться в курсе и быть готовым выйти из пути, - сказал он. “Здесь природа напоминает нам, кто в доме хозяин”, - сказал Kekedi.

Ученые заявили парового облака в местах, где лава вошла в океан были с добавкой соляной кислоты и мелкие частицы стекла, которые могут раздражать кожу и глаза и вызвать проблемы с дыханием.

Мареве лава называется “отдохнуть” от шлейфа распространиться так далеко, как в 24 километрах к западу от места, где лава встречалась на океан на южном побережье большого острова.

Это было недалеко от берега и идущий параллельно берегу, сказал нам геологические изыскания ученый Венди Стовалл.

Ученые заявили, что кислота в шлейф был примерно таким же въедливым, как разводят кислоту из аккумулятора.

Стекло в виде мелких стеклянных осколков. Получив удар, он может чувствовать себя, как будто посыпанная блестками.

Люди фотографируют на экскурсию на лодке, как пара перья расти, пока лава попадает в Тихий океан, после того, как течь воды из трещины вулкана Килауэа. Фото: АFР

“Если вы чувствуете жжение на коже, зайти внутрь”, - сказал Стовалл.

Власти предупредили, что шлейф может изменить направление, если направление ветра меняется. Береговая Охрана сказала, что это был применения зону безопасности расширении 300 метров вокруг точки входа в океан.

Береговой охраны капитан-лейтенант Джон Бэннон сказал в заявлении в воскресенье, что “слишком близко к лаве может привести к серьезным травмам или смерти”.

Губернатор Дэвид Мгэ сообщил журналистам в хило, что государство следит за вулкана и безопасности людей.

“Как типичный извержения и потоки лавы, это действительно позволяя мадам Пеле идти своим чередом”, - сказал он, обращаясь к Гавайская богиня вулканов и огня.

Сказал, іде он был благодарен, что нынешние потоки лавы не представляют угрозы для дома и надеется, что он будет оставаться таким образом.

В субботу, извержение утверждал свою первую серьезную травму, когда человек был поражен в ногу летающий кусок лавы.

Пресс-секретарь Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям Давид булаву, который помогал Гавайи округа реагировать на катастрофы, не имеют дальнейшие подробности о травмах человека или его состояния.

Когда горячая лава попадает в воду, она производит паров кислоты, известный как "бездельничать" — лава и туман. Фото: АFР

Килауэа сожгла около 40 структур, включая два десятка домов, так как он начал извергаться в соседских дворах в районе усадьбы Лейлани 3 мая.

Около 2000 человек были эвакуированы из своих домов, в том числе 300 человек, которые находились в приютах.

В последние дни, лава начала двигаться быстрее и вылезают из-под земли в большем объеме. Ученые заявили, что это потому, что лава, которая первой прорвалась Магма была слева от 1955 вспыхнули, которые хранились в земле на протяжении последних шести десятилетий.

Из расплавленного камня, которые начали появляться в течение последних нескольких дней был из магмы, которая недавно переехала Восточный фланг вулкана с одной или двумя воронками, которые сидят дальше, вверх по склону — Пуу Оо кратера и кратера на высшем уровне.

"Шлейф-это раздражает смесь из соляной кислоты газ (Нсl), производство пара и мельчайших частиц вулканического стекла," Гавайская заявили власти. Фото: АFР

Новая лава горячее, движется все быстрее и распространился в более широком районе.

Ученые заявили, что они не знают, как долго продлится извержение.

Вулкан открыл более 20 верст, в том числе четыре, которые объединились в одну большую трещину. Она была хлещет лаву высоко в небо и, проплывая по реке лавы к океану около 274 метров в час.

Гавайи туризм чиновники подчеркнули, что самый большой остров остается в силе извержением и открыт для бизнеса.



Категория: Интернет