К 2022 году Мазерати планирует обновить весь модельный ряд


Опубликованно 18.07.2018 17:09

К 2022 году Мазерати планирует обновить весь модельный ряд

Глава Maserati Тим Kunickis представил "дорожную карту" бренда до 2022 года: в ближайшие четыре года будет выпущено восемь гибридов, и четыре полностью электрических моделей, включая купе и кабриолета alfieri, который придет на смену granturismo и grancabrio.

Еще одной интересной новинкой станет новый среднеразмерный кроссовер D-сегмента является младшим братом, кто собирается сменить поколение бестселлера "Леванте". По предварительной информации, новый кроссовер получит гибридную трансмиссию и алюминиевую платформу, и сможет предложить идеальное распределение массы между осями (50:50) и "лучшее в своем классе соотношение мощности и веса."

Вопрос электрифицированных моделей от Maserati будет наставлять нового суб-бренда Maserati синий. Одним из самых интересных "синих" автомобили будут полностью электрическое купе и кабриолета alfieri, созданный в стилистике концептуального автомобиля Мазерати Альфьери, который дебютировал весной 2014 года в Женеве. В модельной линейке бренда они заменят исходящие granturismo и grancabrio спортивных автомобилей. Среди особенностей новой Альфьери: активные аэродинамические элементы и низкий центр тяжести.

Управляется новый суб-бренд будет Quattroporte и Леванте для нового поколения. Автомобили следующего поколения получит новый "грузовик" и модернизированной версией полноприводной В4 с динамическим распределением крутящего момента между осями. Обе модели будут полностью электрической и гибридной версии.

Все электрические модели "синей" линии будет иметь алюминиевая пространственная рама, новая модульная Платформа, система полного привода электронная система полного привода три мотора, 800-вольтовых батарей и имеет идеальное распределение веса - 50:50. Максимальная скорость электрокара должен составить более 300 км/ч и время разгона до 100 км/ч - не более двух секунд. Также обещают увеличение дальности плавания, короткое время зарядки и минимальной потерей полезного пространства салона.

Обязательным для нового Maserati будет Автономной системой управления третьего уровня автономии (водитель не может управлять автомобилем на дорогах с "предсказуемым" движения, но должен быть готов взять управление на себя). Компания планирует годовой объем продаж на уровне 100 тыс. автомобилей к 2022 году и постепенный отказ от дизельных двигателей.



Категория: Авто