Трамп готов разорвать ядерное соглашение


Опубликованно 17.07.2018 00:42

Трамп готов разорвать ядерное соглашение

Это было не сразу понятно, что санкции, которые были сняты в рамках сделки может быть быстро восстановили, сказал, что люди, которые не были уполномочены говорить публично. Мистер Трамп имеет несколько вариантов, и ограниченное движение может оставить ему больше места, чтобы потенциально остаться в сделке, ведь если другие участники согласны ужесточить его.

В порыве последнюю минуту дипломатии, перемежается посещения Великобритании, дипломат, члены Европейского сделка поддавались многие требования господина Трампа, по мнению чиновников, дипломатов и других проинформировал о результатах переговоров. Пока они еще остались убеждены, что он был, вероятно, вновь ввести санкции и отказаться от сделки он раскритиковал с его дней в качестве кандидата в президенты.

Дональд Трамп установлен на выходе знаменательного ядерного соглашения с Ираном. Фото: AP фото/Джей Скотт Эпплуайту

Соглашение, пробил в 2015 году Соединенными Штатами, другими мировыми державами и Ираном, поднял большинство американских и международных санкций против страны. В свою очередь, Иран согласился на ограничения по своей ядерной программе, что делает невозможным создания бомбы, наряду с тщательной проверке.

Мистер Трамп выступил с президентом Франции Эммануэль Макрон и китайскому лидеру Си Цзиньпину о своем решении во вторник.

Офис мистера Макрон сказал, что два говорил о “мире и стабильности на Ближнем Востоке,” без разработки. Президент Франции решительно поддерживает Интернет и пытался убедить мистера Трампа придерживаться его во время визита в Вашингтон в прошлом месяце.

Часов до объявления, европейских стран, участвующих в соглашении собрались, чтобы подчеркнуть свою поддержку. Высокопоставленные чиновники из Великобритании, Франции и Германии встретились в Брюсселе с заместителем министра иностранных дел Ирана по политическим вопросам Аббас Арагчи.

Если сделка рухнет, Иран будет продолжать запрещенную деятельность по обогащению урана, в то время как предприятия и банки ведут бизнес с Ираном придется бороться, чтобы вырваться или напороться на нас.

Я буду объявлять свое решение о сделке Ирана завтра от Белого дома в 2:00 вечера.— Дональд Дж Трамп (@realDonaldTrump) 7 мая 2018

Американские чиновники были отряхивая планы, как продать выдвижные общественности и объяснить ее сложные финансовые последствия, сказал, что американские чиновники и другие, которые не были уполномочены говорить в преддверии анонса и пожелавший остаться неназванным.

Наращивание ожидании, господин Трамп объявил на Twitter, что он хотел обнародовать свое решение в 2 часа дня в Белом доме. С несвойственной ему дисциплины, он держал решение ограничивается небольшой группой в рамках Совета национальной безопасности. В Иране многие были глубоко озабочены тем, как решение Трампа может повлиять на уже испытывающей трудности экономике.

В Тегеране Президент Хасан Роухани стремится успокоить нервы, улыбаясь, как он появился на нефтяной выставке. Он не назвал мистер Трамп прямо, но подчеркнул, что Иран продолжает искать “взаимодействие с миром”.

“Возможно, что мы столкнемся с некоторыми проблемами в течение двух или трех месяцев, но мы пройдем через это”, - сказал х. Рухани.

Огромной паутины санкций, письменных соглашений и, пошатываясь, сроки составляют соглашение. Так что Г-Н Трамп эффективно есть несколько путей, чтобы вытащить США из соглашения по невыполнении своих обязательств.

Согласно наиболее вероятному сценарию, Президент позволил бы санкции в отношении Центрального банка Ирана — предназначен для экспорта нефти — история, а не отказа от них, в очередной раз в субботу, на следующий срок продления указанных лиц проинформировал мистера Трампа обсуждения. Тогда администрация даст тем, кто ведет бизнес с Ираном шести месяцев, чтобы свернуть бизнес и не нарушать эти санкции.

Антиамериканские настроения в иранскую столицу Тегеран как господин Трамп готовится уничтожить ядерное 2015 Интернет и установления санкций в отношении этой ближневосточной страны. Фото: AFP фото / Атта Kenare

Президент Ирана Хасан Рухани подчеркнул, что Иран продолжает искать ‘взаимодействие с миром’. Фото: Канцелярия президента Ирана через АП

В зависимости от того, как господин Трамп продает ее как необратимый нас вырывания, или один последний шанс, чтобы спасти его — сделка может быть усилена за эти шесть месяцев в последней отчаянной попытке убедить его передумать.

Первые 15 месяцев президентства Трампа была наполнена множеством таких “последних шансов” для интернет-Иран, в котором он выбил принятие решения еще на несколько месяцев, а потом еще.

Другие санкции нам не требуется решение на потом, в том числе на конкретных иранских предприятий, секторов и лиц, которые будут хватать назад в место в июле, если г-н Трамп подписывает еще один отказ. Движение во вторник, чтобы восстановить эти санкции раньше срока, будет самым агрессивным шагом он мог предпринять, чтобы закрыть дверь, чтобы оставаться в сделке.

Даже государственный секретарь и агентства ООН, которое следит за выполнением ядерного согласен, что Иран до сих пор жила на свою сторону сделки. Однако критики сделки, такие как Израиль, Арабские государства Персидского залива и многие республиканцы, говорят, что это поддавки в Тегеране, что в конечном счете прокладывает путь в Иран, обладающий ядерным оружием несколько лет в будущем.

Иран, со своей стороны, так и не смог предсказать ее ответ на снятие козырь. В течение недели министр иностранных дел Ирана говорил, что подчинил санкции США делает сделку недействительной, оставив Тегеран небольшой выбор, но отказаться от него так же.

Афишу фарси перевод книги огонь и ярость Майкл Вульф на продажу на международной книжной ярмарке в Тегеране. Фото: AP фото/Вахид Салеми

Но в понедельник, сказал г-н Роухани Иран мог бы придерживаться, если бы Европейский Союз, чья экономика гораздо больше бизнес с Ираном, чем США, дает гарантии Иран будет продолжать приносить пользу. Для европейцев, вывод Трамп также будет представлять удручает доказательство того, что урезонивать его бесполезно.

Три члена ЕС соглашения — Великобритания, Франция и Германия — настаивали с самого начала, что оно не может быть возобновлено. Но они согласились обсудить “добавить-на” соглашение, которое не приведет к изменению базовых ядерную сделку, но добавили бы новые ограничения на Иран в ответ на что Г-Н Трамп назвал свои недостатки.

Президент хотел сдерживать программы Ирана и другие дестабилизирующие действия в регионе. Он также хотел более строгий ядерных инспекций и расширение ограничений в отношении Ирана по обогащению и переработке, а не давая им фазы после примерно десяти лет. Переговоры дополнения договора, а не пересмотра существующей интернет, имеет дополнительное преимущество, не требуя формального согласия Ирана или остальных членов: России и Китая. Идея была в том, что даже если они вам на навязывания Западом, Иран, вероятно, все равно выполнил, так как чтобы регулярно получать выгодные облегчение санкций.

Хотя США и европейцы прогресса на баллистические ракеты и проверок, были разногласия по поводу продления сроков сделки и как инициировать дополнительные санкции, если Иран были обнаружены нарушение новых ограничений, американские чиновники и европейские дипломаты сказали. Европейцы согласились на еще большие уступки в последние дни переговоров в преддверии решения господина Трампа, добавляют чиновники.



Категория: Интернет