Ось: «Начал готовиться к бою с усиком, как только надел боксерские перчатки»


Опубликованно 16.07.2018 13:45

Ось: «Начал готовиться к бою с усиком, как только надел боксерские перчатки»

Мурат Ось / Фото - Спорт-Экспресс

Чемпион мира по версиям WBA Super и IBF в тяжелом весе Мурат Ось(26-0, 19 KO) сообщил, что считает Александра Усика(14-0, 11 KO) более серьезным соперником в его карьере, но я уверен, что сможет достойно пройти это испытание.

Скоро придет время финала Мирового бокса выше, где вы встретитесь с украинский боксер Александр усов. Можно сказать, что этот бой будет самым важным в вашей жизни?

Да, я буду встречаться с украинского боксера в предстоящем бою, он олимпийский чемпион в профессионалах не проиграл ни одного боя, чемпион мира в двух версиях. На данном этапе моей карьеры, это самый опасный и самый серьезный конкурент. Надо относиться, как я всегда делаю это со всей искренностью, с полной ответственностью за этот бой, обучение, сделать все возможное для победы.

Эксперты говорят, что его главным козырем является скорость. Он очень быстро перемещается по рингу. Это может быть проблемой для вас?

Никогда не слушайте мнения экспертов. У меня есть команда, эти люди, с которыми я многие годы работы. Это работа с компанией «Урал Бокс Промоушен», возглавляемой Антенна, мой менеджер Алексей Васильев, мой тренер Клана Виталий Константинович, сейчас, мой американский тренер Абель Санчес. Для меня важно их мнение. И, прежде всего, подготовиться на 12 раундов и морально, и физически, то есть, повторюсь, делать все для победы.

Вы уже начали готовиться к этому бою, или, может быть, и не прекращали тренировки?

Я начал готовиться к этому бою, как только надел боксерские перчатки и перешел в профессионалы. Моя мечта была с самого начала, чтобы стать чемпионом мира. И вот остался один маленький шаг вперед к этой цели. Теперь вы должны собрать все силы в кулак и сделать это.

Планируете пойти в тяжелый вес после высшего?

Да, это моя мечта, но сейчас я нахожусь в тяжелом весе, нужно выиграть следующий бой, объединить пояса, и тогда мы обговорим уже с командой наших планов, и начнем жить.

Александр Усик, с которым вы собираетесь встречаться, в мае этого года, глубоко верующий православный человек. И вы принадлежите к религии?

Религия положительное отношение. Каждая нация, каждый народ в свою религию. Возьми хорошо.

Бой Усик – Ось состоится 21 июля в Москве в СК «Олимпийский». В первый день продажи было реализовано сразу 7 тысяч билетов на этот бой.

Усик готовится к бою в Конча-Заспе, - сказал раньше, приезжает в Москву на очередную победу. И вот тренер подпускай ребенка к Абель Санчесне сомневается в победе своего подопечного.Читайте также:



Категория: Спорт