Подержанные автомобили установили рекорд записей


Опубликованно 16.07.2018 08:12

Подержанные автомобили установили рекорд записей

Ассоциация "Creator" проанализировала один главный авторынок Украины: в течение прошлого месяца на учет было поставлено рекордное количество импортируемых машин с пробегом — 8.8 тысяч.

В целом, первые европейцы, номерные знаки, в течение одного месяца получили 15.3 тыс. автомобилей. Как отмечают в ассоциации, в июне месяце, в "иномарки" с пробегом пришлось почти 58% от всего первичного рынка легковых автомобилей, и это самый высокий процент за последние годы. По сравнению с тем же месяцем в 2017 году спрос на эти автомобили вырос в 1.9 раза и на 14% по сравнению с маем текущего года.

Наиболее популярные среди импортируемых в июне месяце, второй рукой "урожай" были автомобили Volkswagen. На них пришлось 1353 часов, и это в три раза больше, чем новых автомобилей марки.

На втором месте Renault. В июне украинская "вид на жительство" получили 1280 французских подержанных автомобилей, что на 90% новые.

Третий результат ?koda - 855 записей, и это на 67% больше, чем на один общий марка на рынке новых автомобилей.

На четвертом месте Ford с результатом 603, впервые зарегистрированных в Украине автомобилей с пробегом, и в этом случае "импорта" секонд-превысил продажи новых автомобилей на 86%.

На пятом месте рейтинга с результатом 495, впервые зарегистрированных подержанных автомобилей против 366 новых Nissan.

Только в первом полугодии 2018 года, первые европейцы, номерные знаки получили 41.8 тыс. импортных легковых автомобилей с пробегом, на 83% больше, чем за аналогичный период 2017 года.



Категория: Авто