Израильтяне помогут Хундай создать "умный" автомобиль


Опубликованно 10.07.2018 23:54

Израильтяне помогут Хундай создать

Хендэ Мотор компании и израильской Autotalks запуске объявили о сотрудничестве, которое должно стать новой технологии передачи данных между автомобилями и объектами инфраструктуры. Это необходимо для повышения точности и безопасности эксплуатации автопилотов, что Hyundai будет устанавливать в свои автомобили.

Как заявили в компании, Новый чипсет позволит автономного управления и помощи водителю, позволяя автомобилю "заглянуть" за угол и "видеть" сквозь препятствия. Вся необходимая информация придет не от установленных на автомобиле камер и датчиков, а также от других транспортных средств. Кроме того, новый чипсет будет включить Автопилот, чтобы заранее рассчитать оптимальный порядок действий, и, в случае необходимости, например, когда водитель не успевает отреагировать на опасность, чтобы победить его.

В Hyundai считают, что инвестиции в Autotalks позволяет создать технологии, способные расширить коммуникативные возможности автомобилей, и не ограничивать загрузку карты или "общения" со смартфоном. С новой системой, автомобили смогут получить информацию о "все" от других участников дорожного движения, дорожных служб, инфраструктуры, сетей и сооружений.

Израильская компания Autotalks основана в 2008 году. Стартап разрабатывает аппаратные и программные решения для автономных транспортных средств v2x с-класс (автомобиль ко всему), включая коммуникации между транспортными средствами (v2v) и между автомобилями и объектами инфраструктуры (v2i ПО), а также между средствами и мотоциклами (V2M), а также между автомобилями и пешеходами.

В июне 2017 года, запуск совместно с Bosch. Компания планировала развивать коммуникационных технологий, что позволит мотоциклами общаться с ближайшего автомобиля через Wi-Fi Интернет. Как заявлено разработчиками, скорость, направление, торможение машин позволит всадникам, чтобы избежать столкновений на дорогах.



Категория: Авто