FCA сократить производство бюджетных автомобилей


Опубликованно 09.07.2018 06:27

FCA сократить производство бюджетных автомобилей

FCA Group планирует радикально изменить производство. По неофициальной информации из модельного ряда Fiat, некоторые Low-End-модели исчезают. Вместо этого концерн планирует автомобилей премиум-класса.

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на Генерального директор FCA Серджио Маркионне, о «радикальной трансформации производства Италия» официально утверждается в июне. Речь идет не только о сокращении производства бюджетных моделей бренда, но и о полном отказе от некоторых из них в пользу автомобилей премиум-класса. В результате такой трансформации в Европейском Fiat линейке всего две модели: Fiat 500 и Panda остаться. Производство последнего в Польшу планируют перенести, но вместо этого завод в Помильяно д ' Арко, выпустив небольшой джип-внедорожник, основанный на Fiat Panda Cross.

Реформированию подверглось и люксовых брендов. Место хэтчбека Alfa Romeo Mito на сборочный конвейер завода Mirafiori в Турине занимает второе кроссовера Maserati. Одной из причин для прекращения производства модели Recode снижение продаж. Так, в прошлом году европейцы приобрели всего 11 367 автомобилей Alfa Romeo Mito.

Руководство концерна еще есть время изменить решение, но учитывая тот факт, что в следующем году Маркионне положить уходит с поста главы FCA, по всей вероятности, он решил заложить основу для дальнейшего успешного развития группы. По инсайдерской информации, нынешний руководитель производства дешевых автомобилей в странах считает бесперспективным с высоким уровнем жизни и убежден, что потенциал марки Jeep, компания сможет удвоить прибыль в течение пяти лет.



Категория: Авто