По словам экспертов, когда лучше принимать душ


Опубликованно 07.07.2018 01:00

По словам экспертов, когда лучше принимать душ

Новости шоу-бизнеса: ученые утверждают, что в зависимости от времени суток воздействия души на тело разные.

Когда лучше принимать душ утром или вечером? Ученые дали подробное разъяснение по этому. Профессор психологии Гарвардского университета Шелли Карсон считает, что утренний душ-это очень полезно, особенно для тех, кто хочет иметь творческое мышление. Если у человека есть задача, которая требует творческого подхода и решения, но это решение не приходит на ум, принимая душ, можете помочь с построением правильных идей, отмечает психолог.

"Когда вы принимаете душ в мозге доминируют Альфа-волны, мозг активен, но в расслабленное психическое и физическое состояние и не отвлекаться на обработку информации, поступающей извне. То же самое происходит во время медитации или после аэробных упражнений. Повышенная Альфа-ритмов головного мозга помогает ему "перезагрузку" и способствует рождению нестандартных идей", — говорит Шелли Карсон.

Как принимать душ по вечерам, эта процедура, по словам врачей, в наибольшей степени способствуют люди, которые ищут возможности расслабиться, успокоиться и спать в конце дня.

"Быстрое охлаждение тела после купания-это натуральный стимулятор сна. Сам теплый душ также снижает уровень кортизола в крови, что также делает процесс засыпания быстрее", - заявил член Американской академии медицины сна Кристофер Винтер.

Полезен вечерний душ и с точки зрения дерматологов. По словам доцента Бетани Шлоссер из Северо-Западного университета, чтобы принять душ перед сном, хотя бы потому, что количество микрочастиц пыли и дыма, осевшие за день на кожу, могут проникать в поры и становятся причиной развития различных дерматологических заболеваний.



Категория: Здоровье