Врачи назвали болезни, которые могут появиться при использовании гарнитуры


Опубликованно 05.07.2018 23:30

Врачи назвали болезни, которые могут появиться при использовании гарнитуры

Новости шоу бизнеса: Сегодня наушники являются одним из наиболее распространенных причин распространения опасных болезней уха.

Об этом рассказывает врач-эпидемиолог Елена Левицкая, передает Arg. По ее словам, слушая музыку или говорить по телефону, в ухо может попасть разнообразной опасной инфекции.

Это и грибки (чаще всего кандида), и бактериальной инфекции, особенно стрептококк и стафилококк. Первая группа патогенов вызывает инфекционные заболевания наружного уха – электростанции, а вторая-воспалительный процесс острый, – отметил председатель городского отдела областного лабораторного центра Госсанэпидслужбы Украины.

Кроме того, наушники способствуют формированию влажной и теплой окружающей среды в ухо, что увеличивает количество бактерий инфекция развивается быстро.

Важно мыть руки, прежде чем взять шлем или гаджет, ведь, инфекционные агенты могут легко войти в канал уха, на пальцах и под ногтями много грибов и бактерий. Они могут попасть на наушник и ухо другого человека, в которого вы взяли гарнитуры. Поэтому не забывайте следить за гигиеной рук.



Категория: Здоровье