Врачи сказали, что е-сигареты вредны для здоровья


Опубликованно 04.07.2018 13:42

Врачи сказали, что е-сигареты вредны для здоровья

Новости шоу бизнеса: Не стоит курить электронные сигареты пользы сделать.

Результаты исследования показывают, что использование электронной сигареты не помогает бросить курить и увеличивает вероятность курения среди подростков.

«Электронная сигарета-это, скорее всего, принесут больше вреда, чем пользы для общественного здравоохранения, если вы не можете найти способы, чтобы значительно снизить количество подростков и молодых людей, которые используют их с целью отказа от сигареты», - утверждает исследователь Самир Подумал (Самир Soneji) в пресс-релизе института Dartmouth для политики здоровья и клинической практики (Dartmouth Institute for Health Policy and Clinical Practice), соединенные ШТАТЫ америки.

S. Подумал и его научно-исследовательская группа проанализировала данные, опубликованные в США исследования, оценки преимуществ и вреда электронных сигарет. Результаты их анализа, они опубликовали в журнале «PLoS One».

«Табачная промышленность продает электронные сигареты в качестве инструмента, чтобы помочь взрослым бросить курить. Тем не менее, их использование на самом деле лишь слегка увеличивает число курящих взрослых, которые могут успешно остановить зависимость», - сказал С. Подумал.

Исследователи подсчитали, что электронные сигареты могут привести к потере более 1,5 миллиона лет жизни, так как их использование может значительно увеличить число подростков и молодых людей, которые в конечном итоге становятся для курения сигарет.

Ученые призывают ограничить использование подростков электронные сигареты и уменьшить количество канцерогенных добавок в жидкости для них.



Категория: Здоровье